эспрессо черный кофе 50 мл капучино 50 эспрессо 100 молоко-пена на поверхности латте-50 эспрессо-100 молоко взбитое в пену-но оно в стакане лежит иначе чем капучино--молоко-кофе и снова молочная пенка гляссе-эспрессо с мороженном
Экспрессо - это обычный кофе в кофемашине (на один глоток). Подают в маленькой чашечке. Ристретто - тоже самой (объём кофе тот же), но меньше воды. Практически наркотик.)) Есть ещё макьято. Т. е. "припачканное" каплей сливок уже в готовое экспрессо. Не перемешивается при подаче, а так каплей и остаётся в чашечке. Капучино - в кофе экспрессо добавляется взбитое в пену (шапкой) молоко. Подают в широкой чашке. Латте (молоко) не взбитое, а просто подогретое (или холодное. По желанию клиента) молоко. Латте правильно подавать в высоком стакане. Кстати, правильно говорить лАтте, а не латтЕ. Глясе - вместо молока кладут мороженое.