когда на ссылке https в конце - s значит сайт запароленый? если так то маил ру от чего или от кого запароленый тогда ?

жара пипец Ученик (22), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Лунный Заяц Просветленный (25679) 9 лет назад
HTTPS - HyperText Transfer Protocol Secure - расширение протокола HTTP, поддерживающее шифрование. Данные, передаваемые по протоколу HTTPS, «упаковываются» в криптографический протокол SSL или TLS. В отличие от HTTP, для HTTPS по умолчанию используется TCP-порт 443.
Остальные ответы
/ZorG BY M-Zorg./. Ученик (232) 9 лет назад
Это значит что установлено защищенное а не запороленное соединение с сайтом (можешь не обращать на "s" в конце никакого внимания.
жара пипецУченик (22) 9 лет назад
ну защищенное то от кого? не пойму никак...
/ZorG BY M-Zorg./. Ученик (232) Любое действие в интернете — это обмен данными. Каждый раз, когда вы запускаете видеоролик, посылаете сообщение в социальной сети или открываете любимый сайт, ваш компьютер отправляет запрос к нужному серверу и получает от него ответ. Как правило, обмен данными происходит по протоколу HTTP. Этот протокол не только устанавливает правила обмена информацией, но и служит транспортом для передачи данных — с его помощью браузер загружает содержимое сайта на ваш компьютер или смартфон. При всём удобстве и популярности HTTP у него есть один недостаток: данные передаются в открытом виде и никак не защищены. На пути из точки А в точку Б информация в интернете проходит через десятки промежуточных узлов, и, если хоть один из них находится под контролем злоумышленника, данные могут перехватить. То же самое может произойти, когда вы пользуетесь незащищённой сетью Wi-Fi, например, в кафе. Для установки безопасного соединения используется протокол HTTPS с поддержкой шифрования.