Комп тормозит - что можно сделать ?

ALMIR SAFAROV Ученик (118), на голосовании 8 лет назад
Комп - старый стационар, работает стабильно, но медленно (

Долго открываются странички в браузере, хотя загрузка файлов на ура, слегка зависает проводник, комп недовольно, тяжело "дышит" переходя на новые задачи, но работает !, я к тому что это у меня не первый б/у комп и все прежние ломались в процессе - "синий экран", зависания и прочее, этот же комп несмотря на все, даже перезагрузки не требует )

Что можно сделать для скорости, что поменять, в чем проблема ?
Можно ли обойтись настройками "железа" с помощью спец. программ ?
Голосование за лучший ответ
Данил Профи (504) 8 лет назад
оперативки поставь больше, купи планку на 4-8 гб и докупи ссд жесткий диск, на него поставь винду. всё летать будет.
василь Профи (598) 8 лет назад
без апа компа никак)
ОлегПросветленный (35467) 8 лет назад
интересное .. АП компа.. не из Rail Nation ?
Лунный Заяц Просветленный (25643) 8 лет назад
для начала перейди на "Линукс Минт Xfce4".
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 8 лет назад
//Комп - старый стационар//--Win+R→msinfo32→Ok и пожалуйста выложите мне сюда скрин
ALMIR SAFAROVУченик (118) 8 лет назад
Может еще какая инфа нужна ?

Вот беда, написал что комп работает стабильно, и на тебе, закон подлости, вчера два синих экрана поймал, вот ссылка на мою тему, прочтите: h t t p://w w w.cyberforum.ru/bsod/thread1634555.html#post8597100
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) //Собрал BSOD dumps & report collector плюс AIDA 64//-- что б вам конкретно ответить, мне нуна прочесть dmp_files, вам лучше (и время с экономите и нервы бережете) зайти из под livecd и скинуть нужные вам данные куда нит (флешка, болванка и итд) и после Переустановить виндовс 7_Домаш_Базовая ( у вас хрюшка и значит 7-ерка спокойно ставится)
Валерий Астафьев Мыслитель (9682) 8 лет назад
Думаю телепаты еще активно празднуют новый год и вам вряд ли помогут. А простым смертным нужно хотя бы знать параметры вашего уставшего железа, процессор, память, какая ось установлена. А так это из разряда -У меня под окном старенький мерседес стоит и по утрам плохо заводится на холодную, в чем проблема?
ALMIR SAFAROVУченик (118) 8 лет назад
Написал выше, посмотрите комменты
Валерий АстафьевМыслитель (9682) 8 лет назад
Что написано выше я не понял? Какая материнка стоит, с каким процессором, сколько памяти? Какая видюха? Какую ости вы на него ствите? Это может быть и селерон-700 и пень четвертый или двух ядерный процессор. Как сориентироваться в вашем железе и что то посоветовать? Что вы называете старым компом? Если это совсем древнее железо, то ставьте ХР мини и добавьте памяти, будет летать. Если железо по круче, так же нужно подобрать ОС и увеличить память. Сложно так говорить не зная что там у вас стоит по факту
Алексей Гульчук Гуру (3883) 8 лет назад
Что вы хотели от старичка?! Сегодняшние программы очень много требуют производительности, которой, кстати, нет у старых моделях. Избавьтесь от старья, и купите подходящий недорогой стационар. И забудьте о советском союзе, это тоже в прошлом.
ALMIR SAFAROVУченик (118) 8 лет назад
Нет денег пока что, да и гарантий как оказалось :(, комп мне обошелся в 1200 руб всего лишь :), корефану посоветовал, купил там же за 3800 руб (!), поломался через неделю, возил обратно ремонтировать, в итоге я виноват :(

О политике не будем, вкратце: мне хочется забыть настоящие времена, а Союз это святое ), без идеализма :), ваш совет все равно что сказать - забудь совок и все что было - живи настоящим, каким бы оно ни было (

Саня, сам живи настоящим :)
Олег Просветленный (35467) 8 лет назад
вот смотри, не поленюсь.... проц Cel 3.06
память 1 Гб DDr-2
видюня Радеон 1600 ХТ 256 мб
ХДД 2 штуки... на одном 7 и 10-ка
на другом ХРюша, он 40 ГБ всего
.. это подопытный кролик, на это железо зашло.. И РАБОТАЛО ВСЕ от ХР и до 10-ки... и не надо писать. НЕ потянет... если не пробовал САМ...
ALMIR SAFAROVУченик (118) 8 лет назад
Ни хрена не понял, можно попонятнее )))

Что не пробовал ?! САМ ?!