широкоугольная линза, переходник с меньшим диаметром

марина редько Ученик (99), на голосовании 8 лет назад
есть объектив 77 мм диаметр, (сигма 1.4 50 мм), к нему хочу купить линзу широкоугольную 0, 45х. обязательно ли брать ее 77 мм, или можно взять меньшего диаметра например, 72 или еще меньше, а между нами накрутить переходник? или смысла тогда от этой линзы широкоугольной не будет?
Голосование за лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86940) 8 лет назад
Думаю, что дисторсия у твоей Sigma 50 1,4 станет положительной и появится конкретная виньетка вместо широкого угла ...
марина редькоУченик (99) 8 лет назад
лучше брать 77 тогда линзу чтобы был широкий угол ?
Boy of Revolution Оракул (86940) скорее так, Марин .
magistrВысший разум (141612) 8 лет назад
Лучше вообще этот мусор не брать
Boy of Revolution Оракул (86940) Дык понятно .
Veniamin Искусственный Интеллект (253927) 8 лет назад
Как сама ШУ-линза, так и тем более переходник, внесут существенное ухудшение качества снимка за счёт изменения оптической системы.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445813) 8 лет назад
Не нужно прекрасную линзу уродовать всякими насадками. Купи 17-70 той же Сигмы лучше.
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
К нему лучше просто защитный mc uv фильтр купить. A широкоугольник отдельный объектив.
magistr Высший разум (141612) 8 лет назад
Вот снято с широкоугтльной насадкой и без. Накой она нужна?
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
Плохая идея. Очень плохая ))