Кто знает или был в г. Дальнегорске?

Елена Ученик (198), закрыт 15 лет назад
Что Вы о нем слышали? Что интересного о нем знаете?
Лучший ответ
БИТЮЦКИХ Игорь Васильевич Просветленный (22279) 15 лет назад
Дальнегорск сайт города http://dalnegorsk.ru/
Дальнегорск — город в Приморском крае Российской Федерации, административный центр Дальнегорского района, существовавшего до 1997 г. Основан в 1899 г. под названием Тетюхе (в переводе с китайского - "долина диких кабанов"), название по расположению на р. Тетюхе (ныне Рудная) Переименован в Дальнегорск в 1973 г. как часть кампании по переименованию советских поселений, имеющих китайские названия.
(Действительно ли оно китайское? Священные водоёмы КУРУКШЕТРЫ в Центральной России [ссылка заблокирована по решению администрации проекта])
Статус города присвоен в 1989 г. С 1997 г. Дальнегорск — город краевого значения. Расположен в восточных предгорьях Сихотэ-Алиня, в долине реки Рудная, в 30 км от побережья Японского моря, в 205 км от ж. д. станции Новочугуевка (на ответвлении Сибирцево - Новочугуевка от линии Владивосток - Хабаровск) , в 548 км к северо-востоку от Владивостока. Города региона: Арсеньев Регион: Приморский Край Телефонный код Дальнегорска: 42373 Телефонный код России: +7 Разница во времени с Москвой: +7 ч. Население: 39 600 чел.

Цвет поля щита включает:
- ЗЕЛЁНЫЙ - символизирует характерный для Уссурийской тайги цвет и выражает буйную растительность, богатую природу и лесные богатства муниципального образования
- ЛАЗУРЬ - или голубой цвет - символизирует цвет моря и показывает, что муниципальное образование расположено на побережье моря и тем самым подчеркивает его Приморское положение. Лазурный цвет символизирует так же красоту и величие, цвет Воды и Неба.
- ГОРЫ - символ города, его характерный рельеф, источник подземных природных богатств города и края.
НЕГЕРАЛЬДИЧЕСКАЯ ФИГУРА - стилизованное изображение друзы кристаллов, символизирующих основную отрасль муниципального образования - горнодобывающую промышленность. http://dalnegorsk.ru/administry/gerb1.htm
Несмотря на высокий уровень индустриализации Дальнегорска, более 90 % территории, находящейся под управлением города покрыто хвойными (преимущественно кедровыми) и смешанными широколиственными лесами, восхищающими любителей природного туризма.
Приморский край Дальнегорск Бесплатные объявления agov_ru
http://www.agov.ru/Prymorskyy_kray/Dalnegorsk.html
Высота 611 (Известковая) , где упал НЛО http://anomalia.kulichki.ru/text2/060.htm
h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Народная энциклопедия Мой город_ Дальнегорск (Приморский край)
http://www.mojgorod.ru/primor_kraj/dalnegorsk/index.html В посёлке Смычка - маяк на мысе Бринера (конец 19 в.) , реликтовая дубовая роща. В посёлке Каменка - реликтовая тисовая роща, Никольские пещеры, 7 потухших вулканов.
Увеличить