Дома семена помидор проросли внутри. Первый раз такое видим. Что бы это могло быть, мутанты?

ДобрыйБорисычЪ Просветленный (21218), закрыт 15 лет назад
Белые это ростки, еще и корешки есть. Снаружи обычные помидоры, готовили для семян, разрезали и обалдели!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Лучший ответ
I'll be better Просветленный (46442) 15 лет назад
Прорастание семян внутри плода томата – вовсе не редкость. Иногда при обилии тепла и света семена умудряются прорасти даже в томате, висящем на грядке!
Может быть, эти помидоры попадали на хранение в холодильник, получилось для семян что-то вроде «зимы» . А потом их извлекли из холодильника и разложили на прилавке. Осень теплая, солнышко припекает… Вот и восприняли семена всё с ними произошедшее как нормальный природный цикл «зима-весна» и пустились в рост.

Бояться этого не следует, обработки и химикаты, генетика и мутации здесь ни при чем, и никакой это не трансгенный сорт. Если выбросить проросшие семена и порезать в салат стенки плода – не отравитесь, не бойтесь.
Вообще, семена помидоров, что называется, «умеют жить» — известны случаи, когда прорастали даже семена… соленых помидоров! И даже под снегом умудряются зимовать. А всхожесть у семян этих представителей семейства паслёновых сохраняется в течение четырех-пяти лет. Их и на орбиту американские космонавты брали, правда, сорт особый – карликовый. В невесомости… тоже растут.

Остальные ответы
Анна Папина Мудрец (11576) 15 лет назад
Просто они не могли дождаться, когда Вы их сажать будете и поторопились немножко. Кушать их уже не стоит