Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

подскажите как называется аниме?

Иван Дорошенко Ученик (173), закрыт 8 лет назад
В нем люди воюют с жуками и японский пилот прилетел в Америку дабы испытать орудие против этих жуков! ( аниме из жанра меха )
Лучший ответ
❄Небесная Даль❄ Высший разум (563627) 8 лет назад
Очень похожий сюжет в аниме Muv-Luv Alternative: Total Eclipse / Полное затмение.

В 1973 году, пришельцы, известные как БETA, ввергли человечество в коллапс. Ответной мерой стала разработка Тактических Боевых Интерфейсов (ТБИ) - огромных боевых экзоскелетов - и распространение их по всем линиям фронта. Но даже ТБИ не смогли полностью уничтожить БЕТА, более того, из-за разворачивающегося конфликта большая часть Евразии оказалась непригодной для проживания. Конфликт продолжается вот уже 30 лет и человечество уверено, что это война на истощение, где у них нет и шанса на победу.
В 2001 году в Японской Империи начинается разработка следующего поколения ТБИ для защиты линий фронта по всему Дальнему Востоку. Соединённые Штаты Америки не остаются в стороне и разрабатывают совместную программу с Японской Империей по улучшению ТБИ - проект под кодовым названием "Протуберанец".
Юи Такамура, пилот ТБИ Имперской Королевской Стражи Японии и ответственная за этот проект, направляется на Аляску. В это же время, Юя Бриджес, пилот из США, тоже направляется на Аляску с тем же заданием. Они не знали, что их встреча навсегда изменит судьбу всего человечества.

http://findanime.ru/muv_luv_alternative__total_eclipse
Остальные ответы
Екатерина Шеловая Ученик (159) 8 лет назад
Это не аниме, это диагноз. Шизофрения.
андрей полухин Ученик (120) 6 лет назад
как называется аниме в котором принц и его 3 друга сражаются вчетвером против ипрерии которая захватила королевство
Степан КиселёвЗнаток (337) 5 лет назад
как вариант - сломанный меч