Если в молоко добавить сливочное масло - получатся жидкие сливки?
Противоречивые ответы. За подтверждениями как-то больше практики читается.
Что же у Волчицы получается, если не сливки? Даже если какая-то искусственная эмульсия - будет ли отличаться по кулинарным характеристикам от естественных сливок?
Нет
Не просто положить масло, а надо немного постараться. Короче так, в теплом почти горячем (не кипятить) молоке растворить ХОРОШЕЕ сливочное масло и еще горячим тщательно взбить блендером, до получения эмульсии, накрыть салфеткой и подождать пока остынут, Остывшие поставить в холодильник, готовы сливки будут часов через 6 .. Таким образом можно даже 35 % сливки сделать, для дальнейшего взбивания или приготовления мороженого. Результат очень сильно зависит от качества масла, и его натуральности. А количество масла можно рассчитать, чем больше масла тем гуще сливки.
оно не растворится в молоке, будет просто молоко с маслом, добавить еще мед, соду и пить при простуде
Можно так смешать, просто не все знают рецепт. Поэтому и ответы противоречивые.
нет, получится молоко с маслом