Помогите с ответом! Вчера на даче птица залетела в домик и вылетела сама.

Елена (Москва) Мастер (2114), закрыт 10 лет назад
.Сегодня залетел воробушек на балкон. (балкон застеклен, висит марлевая сетка, сетка прогрызена...,или порвана)...
Птичку я сейчас выгнала. Вопрос - к чему все это?
Дополнен 15 лет назад
Ребята, залетел не воробушек, а синица. Я что-то с перепугу даже забыла как называется эта птица.
Если хорошие вести и прибыль - это хорошо., а если плохие?
Лучший ответ
Елена Хеммельмайр Гуру (3243) 15 лет назад
К новостям. Вообще-то сейчас осень и можно объяснить это так: на улице холодно и птицы летят в тёплые квартиты погреться.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (95) 15 лет назад
ворбушек просто к хорошим новостям!
Юлия Федотова Мастер (2049) 15 лет назад
если не стучатся в стекло, то жди вестей, прибыль, приобретение. возможно, встреча с выгодой.
SerrregaПросветленный (44063) 15 лет назад
Все правильно...Согласен!
если стучится в окно налоговый инспектор, некто в маске, пьяный сосед - это к убыли!!

А Все остальное к ПРИБЫЛИ!! :)
Не вылетит птичка..будет ужин :) Вылетит- привет от природы :)
ЧеШиРсКаЯ кОшкА Мудрец (13548) 15 лет назад
вообще я точно знаю что воробей залетает к покойнику в семье... это примета проверена и доказана жизнью... а про синицу ничего не могу сказать
Serrrega Просветленный (44063) 15 лет назад
Елена.. .

Ну перепутала Ваш домик птичка с дуплом или скворечником :) Ничего страшного.
Погреться залетела :) (на улице же не топят)
Может захотела себя аистом почувствовать, а может аист на разведку посылал :) Как знать?

Не придавайте этому факту серьезного значения

Просто птица залетела и вылетела. Запишите этот факт в журнал "Юного Взрослого натуралиста".

Это прекрасна, когда сама ПРИРОДА в виде фауны :) к Вам стремиться. .
Может пора и Вам к природе поближе? ?

Будут шарлатаны-толкователи лепетать что-то о приметах - НЕ ВЕРЬТЕ
Поверите- себя запрограммируете, собственную жизнь неспокойной сделаете,
спать будете плохо, тревога не отпустит. А оно Вам надо??? ?

короче НЕ ВЕРЬТЕ! шарлатанам- толкователям !
Ничего не случилось . Птичка залетала в гости и вылетела :))
И все! !

Всего Вам хорошего, доброго и удачи!

Я пррроповедую здррравый смысл!
Флорида Мудрец (11386) 15 лет назад
вообще говорят если птица залетела, то эта весть о покойнике.
SerrregaПросветленный (44063) 15 лет назад
Любое действие, абсолютно! даже толкование о приметах однозначно толкуется

"или к большим деньгам (тебе, мне соседу, Абрамовичу или соседу Абрамовмича), или три дня до смерти (тебя, меня, соседа, олигарха, или соседа олигарха :))"

Флорида! ( а как правильно флОрида или флорИда? ну я не о том!)
Не говорите глупости..
Любите птиц, пусть залетают! (лишь бы Вы не залетали :) когда Вам этого не хочется :))
JN Профи (546) 15 лет назад
К прибыли или хорошим вестям
Умняшка Искусственный Интеллект (137841) 15 лет назад
Стучится в окно синица или другая птица (кроме вороны, ворона) - к доброму известию.
Птицы издавна воспринимать как олицетворение душ умерших (за исключением ворона, вороны - птиц нечистых) . Однако не во всех местностях птичка за окном воспринемается как добрый знак, в некоторых - наоборот. Вероятнее всего, в таких случаях произошла подмена, ибо традиционно считается, что не к добру - влетевшая в дом птица, а не стучащаяся в окошко.
Конечно, большую роль играет в этих поверьях само по себе окно. Ведь в давние времена именно через окно выносили гроб, оно является своего роде туннелем связи между живущими и умершими. Ну а с точки зрения психологического влияния, естественно, белее приятно, спокойно и радостно, если увидишь за стеклом синицу, нежели ворону.

"Тайны русских суеверий" Ивана Панкеева. Вот что там написано по этому поводу:
Воробей - проклятая птица, надо его гнать от дома.
Суеверие это уходит корнями в легенду об Иисусе. Во время распятия ИИсуса ласточки уносили в своих клювах гвозди подальше от креста, а воробьи снова их приносили. Считается, что с той поры они прокляты и потому не шагают, как прочие птицы, а прыгают: на их лапах висят неведомые оковы.
Не удивительно в этой связи и такое поверье: если воробей влетит в избу - это к вестям о покойнике.
Имеет право на существование и бытовая версия: воробья отовсюду гонят из-за того, что он - воришка.
На этом фоне выглядит парадоксальной (и всё же существует) примета: если воробей привидится во сне - это к любовным делам.

То, что сейчас птички в окно залетают - это нормально. В октябре-ноябре им уже клевать нечего и они прутся на балконы и в окна, где есть много съестного. В особенности если люди хранят на подоконниках какие-нить семечки, крупы. К нам много раз прилетали птицы и даже пару раз синицы в окно залетали.
Еще есть такая версия: Если залетела - это к письму. А вот если бьется в окно - к плохой новости.

Вообще, церковь говорит, что в приметы нельзя верить, а так себе "наверить" можно много всего нехорошего. Забудьте и улыбайтесь и ваш дом все неприятности всегда будут обходить стороной
vaseelek@mail.ru Просветленный (36811) 15 лет назад
Лена, у меня по осени они стаями садятся на окно стучат, и залетают, шпаклевку клюют с окошка. Пес их гоняет, но все повторяется снова и снова. когда их долго нет, мне странно. , и я им всегда помогаю быстро вылететь, чтобы не пораниться. Это поздно выведенные птенцы. Они еще мало что умеют, но очень любопытны и скорее всего, опыта маловато у них, то тепло, то холод, не поймут, что к чему. Не бояться! Никаких покойников, почта ежедневно и без них.