Интеллект животных в сравнении с детьми...

Где-то читал, что кошка по уровню интеллекта сравнима с 2-летним ребенком. Но кошка - не очень умное животное. А если сравнить детей с наиболее яркими представителями интеллекта, как шимпанзе и дельфины? На сколько "лет" они тянут? ))

В каком возрасте ребенок сообразит решить эту задачу так же как галка?))
Собака достигает уровня развития трехлетнего ребенка)) Вчера, например, наша собака отругала дочь за то, что она сбежала, не дорешав задачу))

Кошка не очень умное? Да поумнее некоторых взрослых будет

взрослая горила как 3 летний ребёнок

Не согласна, что кошки не очень умные животные. Да и вообще у кошек и людей разные инстинкты, также как у собак и тд. Человек считает себя самым умным, но почему это должно быть так. Может дельфины даже умнее))