Были ли у когото животные долгожители, если да, то сколько лет прожили, кто это вообще?
Была у меня крыса Моня, прожила 5 лет, и 2 мес. А все остальные животные жили по своим стандартам, хотя не, хомяки почти все 4 с половиной года живут.
черепаха живёт 4 поколение была ещё у прабабки, когда той было 12 лет
Коты, самые обычные, беспородные, один прожил 18 лет, другой 17,5. Джунгарский хомячок прожил 4 года и 7 месяцев.
У друзей собачка-дворняжечка прожила 21 год..
В нашей семье кошки жили по 18-20 лет.
У соседей коту 23 года. Я бы не сказала, что он у них дряхлый. Прошлым летом на даче еще вовсю с другими котами дрался.