У меня есть льгота по математике 1 место на республиканской олимпиаде. Возьмут ли меня без экзаменов? В ВУз

Diyora Hakimova Ученик (145), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378430) 8 лет назад
Узнайте в приемной комиссии вуза. Документ искать лень, но, насколько помню, там речь о зачислении без экзаменов только победителей и призеров всероссийских олимпиад. У вас могут быть льготы, установленные конкретным вузом, а не федеральным законодательством.
Влад Просветленный (21934) 8 лет назад
1 место по матетматики в олимпиаде это не льгота, а просто хорошее дополнение к характеристики вашей учёбы, но экзамен сдавать всё ровно придётся.

Или у вас есть льгота и первое место по математике? это большая разница.

скорее всего экзамены сдать придётся т. к. просто так в высшие учебные заведения и т. п. не берут.

Но всё таки уточнити условия поступления в самом ВУЗе
Елизавета Андреева Мастер (1203) 8 лет назад
С данным вопросом советую Вам обратиться непосредственно в вуз. Например, в приемную комиссию Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов. В университете существует система льгот для участников олимпиад. Сотрудники университета ответят на все интересующие Вас вопросы и подскажут, как правильно действовать, чтобы не потерять время. Контакты: (812) 327-27-28; 8-800-333-52-02
Также Вы можете задать свой вопрос на официальном сайте Университета в разделе «Гостевая книга» http://www.gup.ru/forum/list.php?FID=1

СПбГУП это: БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА, очное и заочное обучение, 5 факультетов, 16 направлений подготовки/специальностей, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, современные оборудованные классы, лекционные залы и лаборатории, библиотека, спортивно-оздоровительный комплекс, общежитие и многое другое.

Обратите внимание, что в СПбГУП работает Электронная приемная комиссия. Вы можете подать документы на поступление не выходя из дома: http://gup.ru/enroll/app/site/register