Как называется посуда, куда кладут зелень?

Екатерина Максимова Ученик (243), закрыт 8 лет назад
Как называется посуда, куда кладут зелень? - Зеленица? Есть салатница, фруктовница и.. зеленица?))
Лучший ответ
Ирина Поляшенко Просветленный (28010) 8 лет назад
Берут с грядки.
Хранят в герметичном контейнере или во влажной ткани и в пакете или с стакане с водой.
На стол можно подать мелко нарезаной на розетке.
Остальные ответы
Master Sheff Мастер (1948) 8 лет назад
зелень не хранят. берут сколько надо с куста
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662859) 8 лет назад
Кошелёк )). Скорее контейнер (для хранения), а на стол можно обычное блюдо или тарелку приспособить.
Фридрих Сибогатов Просветленный (38563) 8 лет назад
как ты яхту назовёшь, так она и поплывёт....
хоть желтица.... ( для яичного желтка)... ещё можно - колбасница... ( варёная калбасница и копчёная колбасница)... и так далее..
ну принцип вы поняли...