Донбасс. Донецк. Аллея Ангелов. Фото?

Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257177), закрыт 3 года назад
Текст - старый, от сентября 2015-го. Фото - свежие.
http://antifashist.com/item/alleya-angelov-v-donecke-rozy-gilzy-i-golubi.html

Вторник, 15 Сентябрь 2015

Самое страшное в период любой войны – это когда погибают дети. В ДНР за время ведения боевых действий от обстрелов украинских карателей по состоянию на конец августа 2015 года погибли около 70-ти детей. В память этих безвинных жертв фашистской агрессии в донецком Парке Победы появилась Аллея Ангелов.

Памятный знак установлен у входа в парк и представляет собой металлическую арку высотой в 2,5 м и шириной в 2 м. Композиция состоит из металлических роз как символа Донецка, между которыми переплетены гильзы от крупнокалиберного пулемета. На металлических розах выкованы 4 голубя – как символ мира, ожидаемого на территории многострадального Донбасса.

На каменной стеле в алфавитном порядке высечены имена погибших в этой войне детей Донбасса, а также указан их возраст. Двум самым маленьким жертвам было всего лишь по годику…
---
.
Дополнен 8 лет назад
.
Всё
Дополнен 8 лет назад
.

В ДНР составлен пофамильный список детей, погибших в результате боевых действий
Январь 06, 2016
http://dan-news.info/obschestvo/v-dnr-sostavlen-pofamilnyj-spisok-detej-pogibshix-v-rezultate-boevyx-dejstvij-chepikova.html

Донецк, 6 янв – ДАН. Пофамильный список детей, погибших в ходе боевых действий на территории ДНР, подготовлен властями Республики. Об этом заявила сегодня журналистам советник Главы ДНР по правам ребенка Яна Чепикова.

«Мы составили пофамильный список, в нем есть дети ДНР, а также из-за пределов Республики, всего их, как я уже говорила, семьдесят восемь», — сказала детский омбудсмен.

Она отметила, что о некоторых жертвах конфликта информация минимальна. «Это, прежде всего, дети из семей вынужденных переселенцев, — пояснила советник Главы Республики. – Но вычеркивать их из списка мы не имели права».

Чепикова подчеркнула, что в ходе конфликта на территории ДНР гибли дети не только из самой Республики. «В числе погибших – девочка из Киевской области, приехавшая в гости к родственникам, — привела пример Чепикова. – Она погибла в результате обстрела ВСУ».

Советник Главы ДНР приняла сегодня участие в траурной церемонии в память о детях, погибших в ДНР в ходе боевых действий. Мероприятие прошло в Аллее ангелов в парке им. Ленинского Комсомола
Лучший ответ
Александр Просветленный (30012) 8 лет назад
думали повторится Крымский сценарий...
Остальные ответы
Жека Аватар Ученик (133) 8 лет назад
а Порошенко насрать он еще туда отправит очередную волну мобилизации, что бы все здохли и Донбасс вернулся
RengeMiyauchi Просветленный (29575) 8 лет назад
<<< волну мобилизации
смотри чтобы не смыло
Barack Obama Мастер (1990) 8 лет назад
По что пошли - то и нашли
вася гупкин Мудрец (18657) 8 лет назад
Почему украинский патриот после одной таблетки пропиздола начинает понимать что Донбасс это русская земля.
Виктория Радуга ☭ Просветленный (43088) 8 лет назад
Твари сидящие в правительстве Киева пожалеют, за то что принесли в жертву детей.
Геннадий Орлов Оракул (58224) 8 лет назад
Какой смысл объяснять, когда даже тени сожаления нету, ни на Украине, ни в Европе, ни США, убийцы и пособники убийц, мы для них люди второго сорта и наша смерть или смерть серба, араба или кого-то другого несогласного не имеет значение. Смотрите и помните, если сдадитесь, тоже будет с вами.
Андрей ЛифановИскусственный Интеллект (257177) 8 лет назад
В общем-то, каждый народ переживает и волнуется за свой народ, за свою страну. Судьба арабов из Бахрейна или ещё откуда - не особо волнительна для людей в России живущих.

И с другой стороны, да, люди в Европе и в США считают себя - достойными людьми, а остальные страны и народы - кормом для себя любимых.