почему дом быстро остывает, после того как протоплена печь

ТАМАРА НИКОЛАЕВА Знаток (346), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Arzhang Div Просветленный (37775) 8 лет назад
Заслонку в печи закрываете?
Печь протоплена тогда, когда она полностью прогрелась, теплая снаружи. Надеюсь печь настоящая, кирпичная?
ТАМАРА НИКОЛАЕВАЗнаток (346) 8 лет назад
печь настоящая, когда сын топит, то в доме дышать нечем, я вроде бы так же все делаю, но у меня не получается. и в доме тепла нет, и остывает быстро, в чем дело, не пойму. заслонку закрываю, через 20 мин. после того как уголь загорелся. Дом утеплен сайдингом, окна пластиковые, двери новые. сквозняков нет.
Arzhang Div Просветленный (37775) Стоп, стоп! После того, как уголь загорелся, можно уменьшить тягу, немного прикрыв поддувало. Заслонку наверху на печке закрывают ТОЛЬКО тогда, когда в печи всё ПОЛНОСТЬЮ сгорело. Иначе можно угореть. Когда разжигаете печь, вначале сожгите пару газет, чтобы убрать пробку холодного воздуха в трубе и сделать тягу. Потом разжигайте дрова и уголь. Не обижайтесь, но пластиковые окна - разводка. Окна должны быть деревянные или деревянно-алюминиевые. Хорошо протопленная печь держит тепло очень долго. Напоминаю еще раз про задвижку вверху. После того, как всё полностью прогорит.
Остальные ответы
Светлана Просветленный (47836) 8 лет назад
э... потому что вокруг холодный воздух? нет?
Дмитрий Буйлов Мастер (2113) 8 лет назад
Есть такой термин -термоизоляция-
Вячесл@в Искусственный Интеллект (277723) 8 лет назад
Плохое утепление, щели, плохие окна, незакрытая заслонка, отсутствие коридора.