Добрый день. Хотим построить дом на ПМЖ.. Имеется уже фундамент ленточный. Рассматриваем варианты из строения из дерева.

Дмитрий Шалаев Ученик (183), закрыт 8 лет назад
Какой дом посоветуете при бюджете около 1 млн рублей? Для постройки дома" под усадку" Лента 8*10(с вылетами под крыльцо) Так сам дом 8*8
Планируем брус обыкновенный для дальнейшего утепления и обшивки. Нравятся дома из профилированного (клееного)
бруса. Но многие говорят что это не зимний вариант.
Дополнен 8 лет назад
Регион Московская область
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 8 лет назад
Смотрите на толщину бруса если толще 200 мм то если хорошо проконопатить то будет тепло.
Остальные ответы
Undertaker Оракул (79654) 8 лет назад
Регион имеет значение.
A Pavlov Просветленный (40558) 8 лет назад
строй если финансы позволяют. В Сибири строят, то, что...
Ассоль Гуру (3893) 8 лет назад
мы для себя рассматриваем вариант оцилиндрованного бревна диаметром не менее 26см. для подмосковья самое то.
Крестьянин Просветленный (29788) 8 лет назад
бабло есть - строй из клеенного, конечно
кстати, есть мнение, что на круг дешевле выйдет - отделка не нужна
просто покрасить снаружи и все
а чтобы был "зимний" - наружний брус потолще бери
sherlock holmes Оракул (74557) 8 лет назад
Если уже есть хороший фундамент, обидно как-то ставить на него всякую бяку. Подумай на счёт кирпича, сделаешь 2 уровня. Будет размер нормальный. А деньги? Деньги НЕ навоз, сёдня нет, а завтра-воз.
ГлаМурка Просветленный (23790) 8 лет назад
Из опыта : за бревном нужен уход, пропитка, покраска и т. д. с каждым годом теряется вид и усадка пару лет. Придется обновлять, освежать сайдингом или цокольным кирпичом, что ударит по карману. Лучше сразу строить облегченный из пенобетона, или кирпича, все зависит от финансовых возможностей.
b bУченик (152) 8 лет назад
Угу вбил гвоздь и дыра в пол стены, при таком раскладе лучше из кирпича, не так хрупко, а так клеёный брус самое то! Ну да яж забыл у нас дамы же все как один строители советчики и строить умеют лучше всех.
ГлаМурка Просветленный (23790) А вы только критиковать можете? Попробуйте ответить на конкретный вопрос.
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 8 лет назад
Посмотри из чего соседи построили.