Как называются эти цветы?

Олеся Оракул (70885), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Кутынец Мудрец (13172) 15 лет назад
Это растение - лаватера. Род был назван Карлом Линнеем в честь братьев Лаватер, известных врачей и естествоиспытателей из Цюриха.
Род насчитывает 25 видов, распространенных в Средиземноморье, Средней Европе, Средней Азии, Северной Америке, Австралии. Растения этого рода - однолетние и многолетние корневищные травянистые растения, иногда кустарники.
В декоративном садоводстве используют 2 вида.
Ваше растение (его видовое название) - Лаватера трехмесячная — Lavatera trimestris L. Родина — Южная Европа, Сирия, Северная Африка.

Это однолетник, растущий в виде мощного, ветвистого растения до 120 см высотой. Нижние листья округлые или сердцевидные, по краю городчато-зубчатые, верхние — трех- пятилопастные. Цветки одиночные, воронковидные, до 10 см в диаметре, расположены в пазухах листьев, наиболее густо в верхней части стебля. Цветоносы нижних цветков более длинные, чем у верхних. Венчик пятилопастной, белого, розового или карминового цвета. Цветет обильно с июля до осени. В культуре с 1620 года. В 1г до 150 семян.
ОлесяОракул (70885) 15 лет назад
а вообщето это танагра
Елена Кутынец Мудрец (13172) Так это она и есть.
Остальные ответы
Лерик Бухарский Гуру (2750) 15 лет назад
кактус
ОлесяОракул (70885) 15 лет назад
сам каутус.
Лерик Бухарский Гуру (2750) да я пошутил!это конопля!
Маришка Мастер (2423) 15 лет назад
мне кажется это мальва
ОлесяОракул (70885) 15 лет назад
нет
Ирина Корсакова Мудрец (11407) 15 лет назад
По-моему, это вьюн. Он еще белый бывает.
ОлесяОракул (70885) 15 лет назад
походит но нет и растение не вьющееся высокое, раскидистое
Ирина Дыченко Гуру (4260) 15 лет назад
Листья у него, как у плюща, но вот цветет ли он... В общем не знаю.
(*OKS@N@*) Ученик (247) 15 лет назад
Скорее всего это разновидность вьюна.
ОлесяОракул (70885) 15 лет назад
это не вьющееся растение высокое и раскидистое цветет долго до заморозков
Sting Гуру (4933) 15 лет назад
кактус
ОлесяОракул (70885) 15 лет назад
привет, еще один кактус
Алекс Высший разум (427240) 15 лет назад
Да мальва это!
ОлесяОракул (70885) 15 лет назад
семейство да но цветок называется по другому
RijaYA_BeSStiYA Мыслитель (7672) 15 лет назад
красивые цветочки
ОлесяОракул (70885) 15 лет назад
согласна с вами очень красивые и цветут долго
Новый день Искусственный Интеллект (165750) 15 лет назад
Это ленок (из серии - "посадил и забыл")
Евгений Павлович Гуру (4330) 15 лет назад
Это дикая мальва. Цветок простенький по сравнению с культурными сортами. Соцветия мелковаты и расцветки скудные
ОлесяОракул (70885) 15 лет назад
нет не правильно
Пользователь удален Просветленный (40260) 15 лет назад
Просвирник мавританский (М. mauritiana).
ЦВЕТЫ БЫВАЮТ БЕЛЫЕ, РОЗОВЫЕ, ФИОЛЕТОВЫЕ..
Пюник и Мюсюль ЮюссиГуру (4816) 15 лет назад
Это, собственно мальва и есть)))
Пюник и Мюсюль ЮюссиГуру (4816) 15 лет назад
это мальва и есть)))
Пользователь удален Просветленный (40260) Конечно, но человек хотел НАЗВАНИЕ цветка....))))))
Пользователь удаленПросветленный (40260) 15 лет назад
Вот и такой окраски цветы...
Олеся Оракул (70885) такую тоже хочу, спасибо теперь название буду знать, но у меня другой цветок
лю-лю Мастер (1839) 15 лет назад
лаватера, в отличии от мальвы-летник, не зимует, еще белая бывает, но не так эффектна, у этой уж больно цвет ярок
ОлесяОракул (70885) 15 лет назад
это не леватера но уже совсем близко, леватера немного скромнее
ОлесяОракул (70885) 15 лет назад
у меня леватера растет как многолетник но не белая а так слегка розовая поселилась самосевом в черноплодке, а этот только однолетник, каждый год рассадой сажу
Мари Гуру (3550) 15 лет назад
Хотьма или Лаватера
Весны Мелодия Высший разум (181526) 15 лет назад
Сколько шума из-за примитивной лаватеры. Она в деревнях в каждом палисаднике растет. А на мальву совсем не похожа, хотя они из одного семейства.
ОлесяОракул (70885) 15 лет назад
не этот по другому называется , так на пакетике было написано, и причем леватера у меня растет как многолетник, поселилась в черноплодке и никак оттуда , а этот однолетник каждый год сажу рассадой , пробывала оставлять в зиму , вымерзает, вот самой интересно такой шум
Весны Мелодия Высший разум (181526) На пакетике могут много чего написать. Я как-то василек из пакетика с надписью "лаванда" выращивала. Лаватера как раз и есть однолетник, и многолетником не была никогда.
Карина Милева Ученик (68) 15 лет назад
а это случайно не вьюнки??))) я думаю это они!