Говорят, Характер не переделаешь. Говорят, Человек может Изменить себя. Что-то я запуталась...?

Аннита Мыслитель (8227), закрыт 15 лет назад
А КАК ЭТО СОВМЕЩАЕТСЯ????
Лучший ответ
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 15 лет назад
Врожденные характеристики человека не переделаешь - это возможно только Богу,
а вот изменить свое отношение к своему Дару - можно.
Зачастую наши "недостатки" являются нашими врожденными досоинствами,
которые мы попросту не умеем правильно использовать.
За это нужно сказать "огромное спасибо" существующей системе образования.
Остальные ответы
Дитя природы Просветленный (26898) 15 лет назад
И характер меняется, если жизнь заставит. Но вопрос в том, нужно ли это вам?
Юрий П Мыслитель (7160) 15 лет назад
Все в ваших руках, если захотите, то и себя измените и характер переделаете
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
Поиск правильного выхода из ситуации (через прощение-любовь (страдание) ) приводит к проявлению новых или изменению имеющихся черт характера.
Iren Razumovskaya Мыслитель (6049) 15 лет назад
духовная психология говорит, что характер человек может изменить. Темперамент не меняется. Характер при вашем желании меняется. Характер - это то как человек мыслит, избирает способы поведения и способы эмоционального реагирования. Нужно осознать, что вам мешает быть счастливой и чувствовать себя комфортно и работать над чертами своего характера. Это все возможно и реально.
GG GGG Мыслитель (7495) 15 лет назад
не переделаешь, но воспитать можно, улучшить. воспитание -это набор полезных привычек.