ХАЙ!!! Супер вопрос! Как не переключая жесткие в биосе (долго) и не меняя штекера (износ) вкл. тот жесткий который нужен?

Дополнен

На SSD софт который ломаный и трудно ставится. В инет его пускать никак нельзя. А на HDD инет и танки. Как же мне запускать тот который нужен без биоса или ручного переключения????

Дополнен

Что за бут меню и как быть с тем что ssd и hdd требуют менять тип сата.

Ты не поверишь - они все включаются, если исправны ! :)
Если имеешь ввиду с какого грузиться - для этого есть меню выбора систем при начале загрузки !

Ви таки за бут меню?

поставь выключатель на провод +12 вольт, он жёлтый для IDE или ATA,
на SATA думаю тоже так, на +12 вольт, SATA питание сам не отключал поищи в интернете распиновку кабеля питания SATA

F6 или F12 при загрузке.... в буут меню... там выбор.... того что нужно...

В уефи точно можно, в биос - не любом.