В церкви после крестин

Ксения Лукьянюк Профи (562), закрыт 8 лет назад
другие люди которые крестили ребенка раздавали монеты, зачем они это делали и можно ли брать эти монеты?
Лучший ответ
Данька Мудрец (14947) 8 лет назад
... это типа милыстыни )))... но в древности сама милыстыня имела и подоплеку... деньги по поверью давали неимущим с таким расчетом чтобы он приняв деньги принял бы и проблемы дающего )))... типа плата за нагружаемое бремя )))...