Мой ИБП (1000вт) стал отдавать в розетку питания.

Данила Мастер Ученик (122), закрыт 8 лет назад
При отключении городской сети поддерживал двухконтурный котёл. А сегодня, когда свет отключили, стал отдавать в розетку питания и на котёл тоже. Чем это вызвано?
Лучший ответ
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (113642) 8 лет назад
если отключили сеть со стороны города,
то твой ИБП никак не потянет всю нагрузку,
что сидит на одной фазе на неразомкнутом участке,
вырубится по защите.

может отключился один автомат, а освещение и часть розеток идут совсем от другого?
разбирайся со схемой питания, что где и чем отключается.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (339948) 8 лет назад
хрень какая-то....
так не должно быть...
Андрей КГуру (3594) 8 лет назад
в случае сбоя сетевого электропитания задействует инвертор и батарею
Данила МастерУченик (122) 8 лет назад
Вот и я о том же... но всё же, и розетках есть питание, и освещение работает. ))
Александр Крупка Ученик (103) 8 лет назад
Видимо через розетку котла, стал отдавать на все розетки.
Данила МастерУченик (122) 8 лет назад
Да-а-а-а! ))
Nightmare Просветленный (44344) 8 лет назад
Он у вас включен в розетку... из него выход на котел... при отключении 220 вольт. он некоторое время должен питать котел... и все, никак он не может питать вам всю квартиру. только тех потребителей что включены через него
Данила МастерУченик (122) 8 лет назад
Видать сегодня день чудес! ))
Андрей Искусственный Интеллект (113268) 8 лет назад
если раньше он так не делал, то неси в сервисный. реле скорее всего накрылось. но я такого дефекта не встречал.