Как обновить версию Android 4.2.2 Jelly Bean до версии Android 4.4.2 Kit-Kat через "Odin"?
Еще с самой покупки смартфона Alcatel One Touch Pop C5 5036D стояла версия Android 4.2.2 Jelly Bean. Покупал еще в марте 2013 года (почти 3 года назад). До сих пор стоит "4.2.2.", но у сестры смартфон (Lenovo) обновился до "4.4.2". Я тоже хотел обновиться, но тот пишет: "У вас установлена самая новая версия ОС". Скачал прошивку и программу Odin, а прошивать не умею. Как выполнить операцию с программой? Пожалуйста, пишите подробно, пошагово, можно с картинками (не обязательно).
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=535439&st=6660#entry45053377 - вот здесь полная инструкция по прошивке
Через odin прошиваются только самсунги, ваша модель прошивается через кастомное рекавери.
Последняя выпущенная официальная версия android для вашего смартфона 4.3.9. Обновления до 4.4 не будет.
А зачем тебе это? Телефон работает и пользуйся. А то пойдёшь новый покупать.
Лучше не связывайся. Может получится кирпич, даже если все правильно сделать.