Вопрос про знакомство и описание ситуации внутри.

Мэгги Просветленный (36347), закрыт 15 лет назад
Я совсем недавно рассталась с мч по его инициативе. Больно было, страдала и помню его до сих пор. Но решила не зацикливаться на своём несчатье и не сидеть в одиночестве наедине со своими мыслями. И вот вчера познакомилась с очень хорошим человеком и точно знаю, что очень ему понравилось. А вот он мне непонятно. Вроде внешне симпатичный, умный, внимательный, интересный и проч., единственно мне показалось, что он как-то неуверен в себе... И сразу пришло сравнение с тем, кто был до него и сравнение в пользу бывшего.

Теперь не знаю, стоит ли продолжать знакомство, оставлять надежду, развивать отношения? Или всё-таки должно пройти какое-то время, чтобы забылся бывший, потому что в него влюбилась сразу, а этот мужчина просто мне симпатичен, но притяжения, страсти нет. Или появится со временем?
Лучший ответ
Екатерина Исаева Гуру (3018) 15 лет назад
вот слушай... месяца 2 назад рассталась я с парнем. он мне изменил. но встречались мы всего месяц. хоть я и была влюблена в него как кошка но простить не смогла и отомстила тем же просто на автопилоте и специально ему рассказала он простить не смог и предложил расстаться переживаний было куча.... в этот момент я знакомлюсь с парнем.... он не в моем вкусе абсолютно.... не накачанный как я привыкла ...но видно что умный и интересный.... стали общаться а я того никак не могу забыть.... а с этим просто как друзья общаемся, он все знает про того и терпит что я про того думаю.... потом не выдержал сказал что так не сможет.... расстались хоть и просто дружили а я поняла что мне его не хватает сначала просто как человека.... позвонила встретились и заново стали общаться.... я про того забыла.... и полюбила этого да так что готова за него и в огонь и воду.... а он такое золото оказался.... так что я судьбе благодарна что все так вышло.... что бог не делает все к лучшему
Остальные ответы
Елена Евгеньевна Я! Гуру (2666) 15 лет назад
Ну это нормально, что вы теперь сравниваете всех с бывшим. Сейчас вам будет казаться, что он - единственный в своем роде и лучше него никого нет. Должно пройти время и боль немного должна утихнуть. Думаю, что все-таки стоит продолжить знакомство просто для того, чтобы не зацикливаться. Вы все правильно делаете. В такие моменты просто необходимо, чтобы рядом был какой-нибудь мужчина. Удачи!
Пользователь удален Знаток (250) 15 лет назад
ты пока подожди а с новым пока останьтесь друзьями, попробуй поговорить с бывшим .может поможет.
Рустам Профи (761) 15 лет назад
Нельзя сравнивать с бывшами всегда чаша будет склонена в сторону бывшего!!! А опатия у тебя будет всегда пока не забудешь бывшего! !
Я считаю можно дать шанс!!! Главное это попытаться постороить отношения с другим, а там всё как по катит!
Дажет если с этим человеком ни чего не получиться всё равно ты уже не будешь так часто вспоминать про бывшего и тебе станет на много легче)
Выходящая из воды Мыслитель (5480) 15 лет назад
Да не парься, просто общайся, потом почувствуешь как должно быть. А то что ты мнимо решила не зацикливатся на бывшем и приводит тебя в тупик, ты не прожила до конца ситуацию, не отстрадала свое, дострадай иотпусти прошлое, тогда никого с ним сравнивать не захочешь...
Натали Знаток (342) 15 лет назад
У меня такая же ситуация! Я вот из-за того, что постоянно сравнивала парней со своим бывшим, так и не могла себе никого найти, а потом опомнилась и стала встречаться с парнем, который сначала мне тоже был просто симпатичен, а теперь я от него без ума:)
Nedostupnaya Abonentka Профи (678) 15 лет назад
время всё покажет.... но ты пока не торопись... повстречайся, посмотри... как он будет и дальше к тебе относится... а потом сама увидешь и узнаешь чего ты хочешь
Ксения Мастер (1476) 15 лет назад
Дорогая, забудь про бывшего нельзя жит прошлым, себя потеряеш, кинься в новые отношения с головой, выкини всё ,что о бывшем напоминает, флиртуй с кем хочешь, страть этовременно! Нопомни: ты у себя одна, люби себя и будь в себе уверенна, будь счастлива!
Елена Гуру (3473) 15 лет назад
время да, должно пройти... а страсть если с любимым, то это другое, а если нет.. то значит ты еще "в отношениях с предыдущим мужчиной" надо просто отпустить его, т. е. все, что с ним связано, как говориться, чтобы сердце было открыто для следующего... и будет страсть) . Любовь без страсти быть не может...)
Источник: жизнь
Диана Заводовская Профи (725) 15 лет назад
Зачем спешить с выводами? Дай время новому бой-френду себя проявить, может тебе еще очень даже классно с ним будет. Ну и что, что он неуверен в себе? Это ж самый хороший вариант для того, чтоб "взрастить" такого мужчину, который нужен именно ТЕБЕ. А что может быть лучше женщины, которая ЛЮБИМА!!!!
Пользователь удален Знаток (279) 15 лет назад
Просто раскрепости его дай ему понять что ты его верный друг