Как сойти с преднизолона? или чем можно его заменить?

Лариса Ахмедова-Чудайкина Ученик (148), закрыт 8 лет назад
Я уже 4 года принимаю препарат преднизолон, мне поставили диагноз ревматоидный полиартрит, кто сталкивался с таким заболеванием может что подскажете как дальше жить?, врачи ничего вразумительного сказать не могут, с каждым годом становиться всё тяжелее, боли в костях увеличиваются, врачи пытались снять с преднизолона но боль становится совсем не выносима. И я возвращаюсь обратно к тому же. И положена ли инвалидность при этом заболевании?
Лучший ответ
ГРЭЙ Мыслитель (7211) 8 лет назад
Знакомо... Жена болела этим же, тоже сидела на преднизолоне. Последнее время перешли на уколы дипроспан, но это тоже гормоны, без них никуда. А инвалидность по этому заболеванию ПОЛОЖЕНА, но придется побороться за это.. Россия....
Лариса Ахмедова-ЧудайкинаУченик (148) 8 лет назад
Да, мне в институте предлагали перейти на препарат методжект, но там столько побочных эффектов побольше чем у преднизолона, так что из двух "зол" я выбрала меньшее, а по поводу дипроспана его хорошо если поражён один или несколько крупных. У меня идёт поражение всех и крупных и мелких суставов. Спасибо за подсказку, попробую побороться за группу, работать всё равно не могу.
ГРЭЙ Мыслитель (7211) От преднизолона сильно прибавляют в весе, да и с желудком проблемы начинаются. Сусавы у Гали были поражены практически все_и на руках и на ногах. Перенесла 4 операции по замене тазобедренных и коленных суставов. Преднизолон помогал, правда не более, чем на 9-10 дней.
Остальные ответы
Николай Богачев Гуру (3055) 8 лет назад
НА мовалис не перескочить?
Лариса Ахмедова-ЧудайкинаУченик (148) 8 лет назад
На мовалис, не перескочить, потому что этот препарат так заглушает боль и им можно пользоваться в лечебных целях только вначале заболевания (и то мне это ничего не помогло) или при других костных заболеваниях.