Помогите у моей собаки блохи чешется все бока себе расчесала а средства от блох нет возможности купить подскажите что то

irina kodresku Знаток (436), закрыт 8 лет назад
Помогите у моей собаки блохи чешется все бока себе расчесала а средства от блох нет возможности купить подскажите народные средства срочно на первое время потом купим ей средство от блох
Лучший ответ
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
срочно ни одно народное средство не поможет, если собака так сильно заражена. Народные средства только отпугивают блох, а не убивают. вычёсывайте! Ну полынь или чеснок попробуйте, но малоэффективно. Только вычёсывать своими руками.
irina kodreskuЗнаток (436) 8 лет назад
спасибо огромное а вычесывать гребнем? или руками? а нужно после каждого вычесыванья ополоскать гребень в воде?
Светлана Просветленный (47838) гребень частый. ополаскивать не надо. руками тоже ловите, как удастся, это же блохи - они прыткие невероятно! лечинок особенно надо уничтожать.
Остальные ответы
bess@variantov Мудрец (13240) 8 лет назад
Раздвигаете шерсть руками, находите блоху и щёлкаете её ногтями или бросаете в миску с мыльной водой. Если гребнем, то его лучше смочить в мыльной воде. А вы уверены, что это блохи?
irina kodreskuЗнаток (436) 8 лет назад
да это блохи хорошо спасибо вам огромное за совет
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227471) 8 лет назад
ну, если из народных средств, то сажайте собаку в мыльную воду по шею и прямо в воде прочесывайте гребнем, всплывающих или выбирающихся на голову блох вылавливайте и уничтожайте. можно еще в отвар полыни посадить, но во-первых, зима, полыни нет, а во-вторых, я могу представить, сколько отвара надо на ванну... по-моему, купить капли на холку проще и дешевле - 100 р. и все дела, собака здорова.
только еще не забудьте всю квартиру убрать - помыть полы средством от блох с замачиванием всех щелей и плинтусов, пропылесосить всю мебель, где могла быть собака. и повторять такую обработку раз в неделю минимально трехкратно. блохи на собаке только обедают, живут и размножаются они в полу
irina kodreskuЗнаток (436) 8 лет назад
спасибо большое очень помогли
ЕленкаУченик (220) 8 лет назад
У моего на шампунь от блох аллергия, я тоже выбирала руками, если обнаруживала после прогулки летом, мою только дегтярным мылом. На лето берем ошейник от блох импортный (коричневый) от наших мало толку. Кусок сразу отрезаю и в мешок пылесоса, чтоб попавшие туда блохи тоже передохли. Только не забывайте назад положить, кгда мешок вытряхивать будете! После вскрытия упаковки, ошейник годен полгода. Из моего 40-летнего опыта жизни с собаками и кошками это наилучший вариант.
Inna Просветленный (32556) 8 лет назад
Ну вот просто нет средств шампунь от блох за 30руб. купить... Живем в глухой тайге, только интернет и есть. ..
ЗНаете, даже не смешно.
Вы уверены, что вам не к психиатру?