Кто ездил в Италию, можете рассказать что больше всего понравилось...?

Пользователь удален Гуру (3118), закрыт 14 лет назад
стоит ли туда ехать и в какой фирме брать путевки. Во сколько обошлась путевка... Расскажите плиз
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (27844) 15 лет назад
Италия-это такая страна, вернувшись из которой вы будете долго-долго ее вспоминать и болеть ею (в хорошем смысле этого слова! ) Ехать туда не только стоит, но и необходимо. Это страна с величайшей историей, каждый камень дышит ею. Венеция 0 прекрасное место, где не ездит ни один вид транспорта, даже велосипед. Покатаетесь на гондоле, солнце будет светить на воды Гранд-канала, а вы неспешно проплывете по глади вод, полюбуетесь патиной домов, мимо которых плавал когда-то Казанова. Флоренция -город-музей под открытым небом. Если повезет, попадете в галерею Уффици. Пиза- где словно три лебедя на лужайке примостились Баптистерий, Пизанская башня и Домский собор. Ватикан- где собраны все богатства мира и где находится Сикстинская капелла, расписанная Микеланджело. Государство Сан-Марино, которое покорит вас русскоязычным говором (единственное место в Италии, где есть меню в ресторанах на русском языке! ) А ведь есть Рим, Неаполь, Помпеи. Про них даже не буду писать- лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Поверьте, разочарованы вы не будете! (Путевка на двоих на 2 недели обошлась в 60000 +что-то надо взять с собой)
Остальные ответы
Бах Мастер (1767) 15 лет назад
Ну так а куда вы хотите поехать-то? В какой город и на какой срок? С какой целью: музеи, шоппинг, море, горы?
Алла Зубарева Мудрец (14180) 15 лет назад
В Италии туристам не плохо, в принципе все может понравиться. Рим, Флоренция, Венеция, Капри, Сицилия, Сардиния.
nina demchak Мудрец (13324) 15 лет назад
Италия - одна из самых интересных стран мира. Сейчас Флоренция является культурной столицей мира. Этот город полон исторических мест, музеев, церквей. Площади Флоренции представляют собой музей под открытым небом. Здесь же можно сделать неплохой шоппинг. Особенно славятся кожанные изделия. Посмотреть: Собор, коллокольню, ст. Давиде ( Микаеланжело), палаццо Питти и мн .мн. другое.
Обязательно Венеция - театр под открытым небом, каналы, гондоллы, пл. св. Марко.
Рим - все.
Ватикан с его музеями.
Приятных путешествий!
Привет из Италии!
Олег Олегов Ученик (171) 15 лет назад
А по моим впечатлениям Италия - большая деревня. Напоминает наш Северный Кавказ. Правда я был в основном в Центральной и Южной Италии. Северная, говорят, - поцивилизованней.