кошка пытается перенести котят.

Мария Сурма Профи (540), закрыт 8 лет назад
кошка родила 4.01. мы живем в частном доме, кошка с котятами на втором этаже. сегодня она беспокойная, все утро носит котят на кухню на первый этаж. там внизу собаки. что ей надо понять не могу
Лучший ответ
Елена Оракул (86063) 8 лет назад
Беспокойство, нервозность и постоянное перетаскивание котят может быть признаком экслампсии (послеродовой горячки, вызванной дефицитом кальция). Без лечения прогноз неутешительный.
Мария СурмаПрофи (540) 8 лет назад
спасибо, очень похоже. уже начала иньекции кальция глюканата
Остальные ответы
xd xdd Оракул (67408) 8 лет назад
не мешай ей
Мария СурмаПрофи (540) 8 лет назад
как же не мешать, если там собаки, загрызут котят
xd xdd Оракул (67408) она котят ближе к еде таскает
Николай Ковров Мыслитель (8085) 8 лет назад
Если кошка молодая, то она просто не понимает зачем они ей нужны
soulsofdarkness Профи (534) 8 лет назад
Моя кошка обычно переносила котят в те места, где теплее
Татьяна Черняк Мыслитель (7840) 8 лет назад
Даже домашняя до месяца переносит котят. Иногда по два раза. Разрешите ей. Она сразу успокоится. Это у них врожденный инстинкт
Мария СурмаПрофи (540) 8 лет назад
там собаки внизу, я боюсь могут загрысть
Татьяна ЧернякМыслитель (7840) 8 лет назад
Тогда стойте на своем. Несите котят в безопасное место чтоб она видела и шла с вами. Не получится. Оставляйте. Выхода у вас нет. Иначе растеряет котят.
Анна Ангова Гуру (2881) 8 лет назад
Это нормально главное не мешай ей, она делает сейчас то что должна.
Вася Васин Мудрец (14276) 8 лет назад
Таскание котят может быть симптомом начинающейся эклампсии
Полина Гордеева Ученик (69) 8 лет назад
Закройте их в комнате, поставьте в комнате мускус водой, с кормом и лоток. Может быть не будет таскать...