приготовить шоколад в домашних условиях. возможно?

Люда Матвеева Ученик (179), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (14636) 15 лет назад
Знаю как делать конфеты- вкуснятина!! !

Шоколадные трюфели

250 г сахара
5 ст. л. сливоок или молока (можно воды)
80 г слив. масла
1 пачка (100 г) какао
1/2 банки сухого молока (120 г)
1 яичный белок
На слабом огне растопить сахар в сливках и, помешивая, прокипятить 3 мин. Сняв с огня, в горячую массу, размешивая, добавить масло, 2/3 пачки какао, сухое молоко. Все перемешать, влить туда взбитый в пену белок и 10 мин растирать до однородной массы. Для загустения массу поставить на 10 мин в тепло (например, на край плиты) . За это время из 1 ст. л. сахарной пудры, оставшегося какао и 1 ст. л. толченых орехов приготовить присыпку.
Загустевшую массу остудить минут 15 на окне, лепить с помощью чайной ложки и ножа конфеты в форме малленьких пирамид, обваливать в присыпке. Во внутрь трюфелей можно закатать орешек, вишенку из варенья или кусочек апельсиновой корки.
Должно получиться 50-60 конфет.
По мере изготовления выносить конфеты на холод, но не на мороз и не в морозильник.
На следующий день конфеты готовы.
Источник: приятного, сестра-сладкоежка!)))))
Остальные ответы
Benq Мастер (1190) 15 лет назад
ДА наверно ты его сильно любиш 0)

Глянь ТУТ