Что такое муниципальный округ? это тоже самое что и муниципальное образование?

Dark Knight Ученик (239), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388615) 8 лет назад
муниципальное образование - городское или сельское поселение, муниципальный район, городской округ, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район либо внутригородская территория города федерального значения;

городской округ - городское поселение, которое не входит в состав муниципального района и органы местного самоуправления которого осуществляют полномочия по решению установленных настоящим Федеральным законом вопросов местного значения поселения и вопросов местного значения муниципального района, а также могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации;

городской округ с внутригородским делением - городской округ, в котором в соответствии с законом субъекта Российской Федерации образованы внутригородские районы как внутригородские муниципальные образования;
Dark KnightУченик (239) 8 лет назад
городской округ это разве муниципальный округ?
Вадим Искусственный Интеллект (388615) в законе нет муниципального округа.... Предположу что это подразумевается муниципальный район
Остальные ответы
*** Мудрец (11301) 8 лет назад
муниципальное образование- это один субъект (город, поселение), а округ-это часть того субъекта (внутригородской округ)
Dark KnightУченик (239) 8 лет назад
если взять пример, красносельский район - муниципальное образование, а ульянка - муниципальный округ?