вопрос по розеткам RJ-45

DiGROM Мастер (1628), закрыт 15 лет назад
есть кабель который ведет провайдер где то с улицы и сразу к компу.
хочу подключить розетку и подключить далее через патч корд к компу.
вопрос:
как подключить саму розетку по цветовым схемам? должен быть коричневый к коричневому, бело-коричневый к бело-коричневому и т. д. ? и аким образом определить где какой контакт? можно ссылки на описание именно по подключению розетки. За отличный ответ, отблагодарю 50тю баллами
Лучший ответ
Петя Гуру (3214) 15 лет назад
Там есть схема.... A и Б ...обычно... .
Соеденять нужно все 8 жил.... по одной и той же схеме... .
Вообще можно 4 жилы соеденить только.... но чтобы не запутаться лучше.... все 8....просто по цветам... .
если контакты не подсвечены.... цветами... .
То должны быть хотя бы цифры... .
Как определить где какой? оч просто... .
Берешь коннектор.... обжатый.... (Каждый провайдер просто работает по своей схеме)
держишь его так что бы провод (конец) был направлен на тебя.... и металические зубчики смотрели на тебя... .
и считаешь с лева на права.... 1,2,3... 8 жилы... .
Удачи!
Остальные ответы
Unnamed Мастер (2499) 15 лет назад
коннекть розетку как патч корд шнурок.
схему обжимки патч корда... ищи на википедии по запросу "Витая пара"
Димка Димка Мастер (1020) 15 лет назад
У тя пачкорд по какому стандарту обжат? (их 2 помоему)
А лучше сфоткай
DiGROMМастер (1628) 15 лет назад
да собственно без разницы, ну допустим Т568В
Димка Димка Мастер (1020) розетку купил? Какую хочеш?
Константин Ефимов Профи (585) 15 лет назад
Внутри розетки цвета для подключения обозначены. тебе для стандартного патча необходимо использовать схему с буквой И - все должно получится. как правило (!!!!) слева: бело-оранжевый, оранжевый, белозеленый, зеленый
справа - белокоричневый, коричневый, белосиний, синий

pS - это для стандартного пача у которого провода белооранжевый, оранжевый, белозеленый, синий....
Николай Оракул (85017) 15 лет назад
Компьютеры есть, интернет есть, мозгов нет ни капли - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
DiGROMМастер (1628) 15 лет назад
интересно у кого же нет мозгов, коль ты даже вопрос не поймешь! я те спрашиваю не про прижимку джеков, а самой розетки
d Мудрец (17377) 15 лет назад
все просто
берешь кусок витухи
с одного конца обжимашь джеком (контакты на себя-вверх) - бело-ораньжевый, ораньжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый
другой конец в розетку - там должны быть цвета расписаны
берешь стандарт B - такой же как и на джеке
все работает
а можно проще - берешь две розетки - делаешь типа удлинитель