Проблема с интернетом, роутер asus rt-n12. Может у кого то была такая же ситуация.

MCTuTEJlb Профи (589), на голосовании 8 лет назад
Ко мне в дом заходит оптика подключается к абонентскому терминалу где оптический сигнал преобразовывается в электронный и потом по витой паре идет в ПК. Раньше у меня было подключено так. Теперь я поставил вай фай роутер asus rt-n12. Подключил настроил все работало нормально прошло 5 месяцев. Беда заключается вот в чем, сижу в интернете все работает и бац пропадает интернет и вылазит окошко в браузере от роутера там пишет нет сигнала от удаленного сервера. С права внизу на панели пишет без доступа к интернету. Звоню провайдеру они говорят мол у нас все в порядке попробуйте подключится напрямую через абонентский терминал. Подключаюсь через него все работает. Включаю роутер в меню роутера захожу там пишет Состояние интернета - Отключено. В чем проблема не пойму? Самое интересное не раз было интернет раз пропадет, а потом сам появляется при этом я ни каких действий не производил не что не выключал не перезагружал. Я не понимаю просто как это может быть? Провайдер усирается спорит что это мол мой роутер глючит. НУ КАК ТАК? Сам по себе интернет может пропасть и потом появится. Объясните пожалуйста Помогите!
Голосование за лучший ответ
обратнокзвездамбелыйкотиг011 Мастер (2335) 8 лет назад
обновите прошивку роутера или зиксель покупать с 2 мя входами усб под 3-4 джи и ван портом 4 лан вай фай 300мбит
MCTuTEJlbПрофи (589) 8 лет назад
Прошивка последняя стоит
Nert Оракул (94552) 8 лет назад
Возможны проблемы с самим роутером. Но для начала посмотри какие ошибки есть в журнале роутера. Если не найдешь, то очисти журнал и дождись следующего отключения. Потом проверь журнал
MCTuTEJlbПрофи (589) 8 лет назад
Написал в тех поддержку асус думаю помогут.
Алёна Иванова Ученик (157) 8 лет назад
у меня такая же проблема, вам что-то помогло или нет, ответьте?