Отчетность ТСЖ. Как я должна отражать поступления в балансе: как в 2015 году или в 2016?

Наталья Важенина Ученик (187), на голосовании 8 лет назад
Подскажите пожалуйста. Членские взносы начислены в декабре за декабрь, а денежные средства, которые были оплачены жильцами в декабре, поступят к нам на счет только в середине января. Как я должна отражать эти поступления в балансе: как в 2015 году или в 2016?
Голосование за лучший ответ
Триумф Финанс Мудрец (12419) 8 лет назад
Начисление это 2015 год. У вас повысится актив - задолженность членов. И пассив - в Капитале Целевое финансирование.
А поступление в 2016 году отразите. Будут увеличиваться денежные средства, а задолженность уменьшится
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46792) 8 лет назад
Поступление отразите в 2016 году, так как в 2015 году не было поступления.