Почему в Windows 10 Pro при запуске компьютера часто открывается папка "панель быстрого доступа" (проводник)?

Восхитительный Гад Мыслитель (5184), закрыт 8 лет назад
В автозагрузке ничего не висит, галочки "показывать часто использууемые файлы" сняты.
В папке "панель быстрого доступа я закрепил 4 папки".
На следующих скринах я привёл:
1-й снимок - запуск Windows
2-й снимок - закреплённые папки в панели быстрого доступа (проводнике).
Дополнен 8 лет назад
Это происходит не перманентно!
Дополнен 8 лет назад
Спасибо всем за ответы! Винду переустанавливать не хочется. Корень зла не найден. Подожду, пока исправят, либо переустановлю винду когда надоест)))
Лучший ответ
dim565 Искусственный Интеллект (423750) 8 лет назад
Никогда такого не было. У вас с самого начала после обновления начало?
Где-то прописан запуск. Например в HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run бывает
Восхитительный ГадМыслитель (5184) 8 лет назад
Нет. Недавно появилось. Устанавливал винду начисто. По пути рееста всё чисто, где вы показываете.
dim565 Искусственный Интеллект (423750) Увы, не знаю тогда. Я ставил 10 несколько раз начисто и никогда такого не было
Восхитительный ГадМыслитель (5184) 8 лет назад
По этому пути нет папки RUN
dim565 Искусственный Интеллект (423750) странно, у меня есть
Остальные ответы
Володя Фомин Мастер (2095) 8 лет назад
обычный глюк 10 ки исправят со временем
Восхитительный ГадМыслитель (5184) 8 лет назад
Вы с этим сталкивались?
Володя Фомин Мастер (2095) да как раз сегодня включил ноут и вышел когда зашёл смотрю стол не кажет а именно проводник открытый, перезапустил ноут, запустилось как надо
Никита НестеровПрофи (987) 5 лет назад
2 года прошло, когда исправят?
видать вы не в курсе решении проблемы
badsamsson Оракул (64641) 8 лет назад
Подглючивает. Если обновлялся до 10ки, то делай чистую установку и всё будет ОК.
Володя ФоминМастер (2095) 8 лет назад
да точно как раз и обновлялся, когда на чисто ставил такого не было
Восхитительный ГадМыслитель (5184) 8 лет назад
Установка чистая. Только когда пришло Ноябрьское обновление, многие настройки сбились, в частности мои правки в реестре для SSD накопителя. Но я заново всё настроил. А эта папка только вот на днях стала открываться при старте винды.
badsamsson Оракул (64641) Чисткой реестра не занимаешься? Сделай откат на раннюю точку.
Восхитительный ГадМыслитель (5184) 8 лет назад
Это не носит постоянный характер. Только иногда запускается проводник вместе с виндой.
Вонифатий Соболев Ученик (117) 7 лет назад
Спрашивали тут уже, юзай mwfix
ХоРус Гуру (2720) 5 лет назад
такая же хня .. видео на ютубе смотрю в полном экране .. открывается проводник ...сча просто в браузере .. вот на ответах торчу .. молчит ..
Олег КовалёвПрофи (601) 5 лет назад
Что у вас за браузер?
Яндекс. браузер или Chrome ?
ХоРус Гуру (2720) Chrome
Олег Ковалёв Профи (601) 5 лет назад
Была такая проблема давно
Решилась после перезапуска в безопасном и через cmd sfc /scannow
Всегда выручала когда руки не и того места)

Иногда бывают программы или вредоносы, которые прописывают в ветке реестра что-то своё
Есть ответ выше про ветку Run - есть ещё про ветку которую я напишу ниже.
Такие вредоносы бывают даже в обычной игре по сети) Я имею ввиду сервера которые пользователи хостят) Так что как-то так.
В любой программе или установщике может содержатся простой скрипт в пару букв, которые могут устроить вам геморрой на 2-5 дней
Например машинопись - это когда буквы на клавиатуре не пишутся так как нужно вместо а буква щ и т. д. так что будьте аккуратнее по серфу интернета и посещений сайтов)

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] "Shell"="explorer.exe" "Userinit"="C:\\Windows\\system32\\userinit.exe,"

Должно быть так как я написал, если после запятой userinit.exe, если что-то будет прописано уберите либо удалите ключ и создайте точно такой-же.

Создайте текстовой документ после скопируйте то-что сверху сохраните.
Переименуйте документ вместо .txt прописать .reg применить

Если будут проблемы с системой юзайте Пуск и поиск cmd от имени администратора
sfc /scannow
Дождитесь и перезапуститесь