Усыпить здоровое домашнее животное без боли

сидни кросби Гуру (3910), закрыт 8 лет назад
В вет. клиниках здоровых животных (кота) можно усыпить? В интернете много предложений, но не хочется, чтобы животное мучилось, хочу гарантию, что все будет сделано правильно...
Лучший ответ
Afos Мастер (2011) 8 лет назад
В клинике больше шансов, что усыпят более менее гуманно. В любом случае это решение на вас.
сидни кросбиГуру (3910) 8 лет назад
в клинике можно без показаний медицинских усыплять?
Afos Мастер (2011) Ну какую-то мотивацию от вас захотят услышать.
Остальные ответы
Сергей Кузнецов Оракул (50163) 8 лет назад
а зачем усыплять здаровое животное, то??
сидни кросбиГуру (3910) 8 лет назад
надо.
Сергей Кузнецов Оракул (50163) не жалко??
Che Guevara Мыслитель (5898) 8 лет назад
зачем усыплять здорового кота? отдайте его в приют, что за живодеры ?
сидни кросбиГуру (3910) 8 лет назад
в приюте ему будет хуже.
Che Guevara Мыслитель (5898) куда уж хуже чем ваш вариант, одумайтесь, из приюта его могут забрать в любящую семью, а вы ему предлагаете смерть
Александр Сильнов Мудрец (18139) 8 лет назад
Троллим? Если сериозно - лучьше выпустите его на свободу или отдаите в какую нибудь организацию - например строику ))
сидни кросбиГуру (3910) 8 лет назад
это вы троллите - домашнего кота на улицу выкинуть, ну-ну...
Александр СильновМудрец (18139) 8 лет назад
Да как по мне лучьше на улицу чем на тот свет - тем более кот здоровый .
Вот так и проблему бездомных животных и не решат никогда, если каждый будет выпускать их на улицу. Усыпить, значит, усыпить.
С С Мудрец (12530) 8 лет назад
Живодеры. Чтоб вас самих так же.
сидни кросбиГуру (3910) 8 лет назад
содержательно.
Дмитрий Мартыненко Мастер (1065) 8 лет назад
В Голландию слетай, там эвтаназия разрешена, Вам это полезней будет.
сидни кросбиГуру (3910) 8 лет назад
мда...
Людмила Просветленный (29429) 8 лет назад
Ни один ветеринар не возьмется усыплять здоровое животное. По сути это убийство.
сидни кросбиГуру (3910) 8 лет назад
Я понимаю, но что делать-то? Пользоваться услугами "предлагателей" из интернета очень не хочется - вдруг все сделают не по правилам и животное будет мучиться?!
Людмила Просветленный (29429) Я усыпляла больного кота в клинике, обещали безболезненно. Но он так орал и бился в конвульсиях ((( Страшно. Не убивайте, отпустите, отдайте, в деревню отвезите, на дачу кому нибудь, там приживётся...
123123123123 Оракул (52222) 8 лет назад
Нет, в клиниках усыпляют хоть и гуманно, но только по мед. показаниям. И только по желанию хозяина. Даже на 4й стадии рака, когда животное уже не ходит - Вам сам врач не предложит усыпить. А лишь намекнёт, что выбор за Вами.
сидни кросбиГуру (3910) 8 лет назад
тогда куда обращаться?
123123123123 Оракул (52222) Самому вонзить нож в сердце или застрелить.
Rarity Мудрец (10173) 8 лет назад
А и не усыпит вам никто здоровое животное. Животное усыпляют только по медпоказаниям, либо агрессивное, представляющее опасность животное.
сидни кросбиГуру (3910) 8 лет назад
агрессию доказывать надо? какие документы должны быть?
Rarity Мудрец (10173) На поведение животного посмотрят и все ясно станет. Их не проведёшь.
Таня Левченко Ученик (238) 5 лет назад
Юридически домашнее животное приравнивается к статусу вещи. Звучит не очень гуманно, но вы со своей собакой или козой можете сделать что угодно.... Только иногда усыпление - более гуманное решение, чем приют или выброс на улицу.