Чем болеют программисты и люди, чья работа связана с компьютером. Лечение и профилактика таких заболеваний.

Пользователь удален Профи (619), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Хирон Гуру (2654) 15 лет назад
Сижу за компьютером безвылазно уже лет 7. Делаю все: набор, корректура, литературная правка, верстка, дизайн, визитки, таблички, пожарные планы, фоторетушь, делопроизводство. НИЧЕМ не болею. В поликлинику последний поход по собственной инициативе был лет 20 назад (симулирование в школе) . Прошлогодний профосмотр на работе показал полное здоровье. Для профилактики ношу корректор осанки (пояс для выпрямления спины) , да он уже и не требуется, осанка по сравнению со школьными годами стала просто королевской. Более того, исправляю зрение путем постепенного покупания более слабых очков. Года три назад зрение (с 4 класса стабильно) было -3. В этом июне очки были сняты окончательно, сейчас меньше, чем -1. Когда нет работы или надоест думать, то играю до одури, но из-за компьютера не выхожу. Много курю, литрами пью кофе, пока читаю на компьютере. Усталости глаз не бывает, зрение стабильно улучшается. Мониторы самые обыкновенные - с трубкой, дома вообще бэушный был куплен.
Вывод: болеют те, кто допускает такую возможность. Вот у меня коллега в кабинете через 2 часа за компьютером уже засыпает и жалуется на общую недостаточность. Надо держать себя в форме обычными способами, а компьютер тут никак не влияет. Меня техника любит.
Остальные ответы
dim sym Ученик (144) 15 лет назад
Гемароем ))) поможет мазь ))))
Trancer Профи (904) 15 лет назад
Жопоотсиживанием и пиволюбием