Может-ли видеокарта греться из-за блока питания?

Митяй Назаров Профи (661), на голосовании 8 лет назад
Подскажите может-ли от материнке или от БП греться видюха? Раньше была Nvidia geforce gtx 460 проработала 3 года, потом резко (в 1 день) начала греться, даже просто при повышение частоты, без существенной нагрузке на ГП уходила за 80 и вырубалась, ну подумал конец ей пришел, взял Msi geforce gtx 760 hawk где-то полгода -год работала норм, в тестах полной нагрузке 60, потом тоже начала резко сильно греться, в тестах за 2 секунды 80 и сброс частот, кулер работал на 40%, поставил прогу msi afterburner выкрутил на 100, результата 0, как буд-то кулера только для вида, крутятся но не дуют (хотя в самом начале было все норм, разница была) и я заметил что на полных оборотах он стал шуметь тише чем в начале, посмотрел все крутится, подумал термопаста высохла, заменил, результат 0. Вот и думаю в чем может быть причина, может материнка или БП не то напряжение выдает а видюха пытается его стабилизировать и из-за этого перегрев? Материнка Gigabyte-ga-p67a-ud4. Блок питания Termaltake 650W.
Дополнен 8 лет назад
Компу 5 лет.
Голосование за лучший ответ
hardware_maniac Просветленный (29010) 8 лет назад
Бп хватает с головой. Ты Майнер биткоинов поймал. Просканируй систему dr.web cureit!
Митяй НазаровПрофи (661) 8 лет назад
Это что такое? Не слышал что-бы от вируса железо грелось, вот показания врать могут, но не врут т. к. она физически греется.
hardware_maniac Просветленный (29010) Это не вирус. Это программа, которая зарабатывает криптовалюту и отправляет кому то на счёт, а страдаешь ты. Прога очень сильно грузит видюху, обычно сгорают от майнинга часто.
Иван Иванов Просветленный (43295) 8 лет назад
Ты что, нельзя такие вопросы задвать, этож Невидия)