Как читать книги на Goodreads

Зарегистрировался, добавил книги на полку, стоит статус у книги "want to read", изменил формат на "ebook". и что дальше??? как открыть ее? есть лишь 2 кнопки (Online Store - типа Амазона, Гуглплей, Айтюнс и тд, в общем там покупать ее нужно и вторая кнопка - Libraries - там собственно библиотеки и количество книг доступных для прочтения как в любой библиотеке (т. е. пришел, взял, вернул).

Подскажите, кто пользуется, как читать то или сохранить ее не покупая?

Никак.
Goodreads - это не сайт для чтения книг. На нем можно отмечать прочитанные книги или книги, которые хочешь прочитать, писать отзывы и рецензии, общаться с другими читателями и т. п. Самих книг на сайте нет, только информация о книгах.