Кто знает что это за река?

wisdom Знаток (391), закрыт 8 лет назад
Пролетала над ней, но не могу идентифицировать даже по картинке. Где-то на подлете к России со стороны Белоруссии, а может и в самой России.
Лучший ответ
Vera Tol Мудрец (10261) 8 лет назад
Похоже на Десногорское водохранилище на Десне
Это самый юг Смоленской области, недалеко от Рославля
смотрите по карте
https://maps.yandex.ru/10785/desnogorsk/?ll=33.160459,54.196784&z=11
Остальные ответы
Дарья Некрашевич Знаток (325) 8 лет назад
Беларуси...
a vИскусственный Интеллект (295384) 8 лет назад
Мы же тут не на трасянке пишем.
Официальное мнение Института русского языка:
"Беларусь, Республика Беларусь – официальные названия государства (сокращенное и полное). В неофициальных контекстах, в живой устной и письменной речи страну по-русски по-прежнему называют Белоруссией. "
Дарья Некрашевич Знаток (325) Что касается рекомендаций Института русского языка, то у нас в Беларуси свой ориентир — Институт языкознания имени Якуба Коласа. И при чем тут "трасянка"?