Хранил тюбинг в котельной (лежал на колесах машинных) теперь весь покрыт черными пятнами, не подскажите как отмыть?

Марик Даняев Ученик (101), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (99183) 9 лет назад
Нужно выяснить из какого материала сделан ваш тюбинг и поискать для него чистящие средства которые не будут разъедать этот материал.
Безопасней всего хозяйственное мыло и щётка. Некоторые зубной пастой умудряются.
Можно попробовать какой нибудь очиститель для ПВХ, но осторожно и я не уверен что подойдет.

Проще всего забить на пятна и усиленно юзать тюбинг, может даже само отпадёт :)
Марик ДаняевУченик (101) 9 лет назад
хах) лан спасиб, просто некоторые пятна не застыли а могут испачкать джинсы, а так лан поюзаю только накачать чем можно? только компрессором автомобильным ?
Пользователь удален Оракул (99183) ну если дыхалка немеряная можно и ротом :)))))
Остальные ответы
V76 Фабрика Спорттоваров Профи (708) 7 лет назад
Отмыть его не получиться, то что вы наблюдаете это болезнь всех тюбингов. Чехол тюбинга выполнен из тентовой ткани, которая представляет армирующую сетку и слой ПВХ. ПВХ используется большим количеством пластификатора, который выделяется наружу. При контакте ПВХ с резиной в которой содержится сажа и происходит, так называемое потемнение материала. К сожалению никак избавиться от этого нельзя, потому что это изменение в структуре материала. Подробно об этом эффекте можете почитать на сайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] тюбинги оптом