Здравствуйте появилась такая проблема есть машина ваз 21124.
Здравствуйте появилась такая проблема есть машина ваз 21124.Перестал заряжаться аккумулятор (индикатор на нем не показывает что он заряжен) до этого все было хорошо. Вот сама проблема например еду по трассе с включенным светом и печкой фары начинают притухать печка тише дуть, но после нескольких секунд опять все ярко горит и тд. (еще когда все притухало если выключить скорость и дать по больше оборотов загоралась лампа заряди, чем больше оборотов тем ярче она горит но до 2 тыс она не загорается) заменил диодный мост, зарядил аккумулятор (индикатор загорелся) поездил неделю проблема вернулась аккумулятор сел (индикатор не горит) 2 дня назад сгорел реле регулятор аккумулятор сел но после замены регулятора худо-бедно завел авто, проехал 20км проблема опять появляется только зарядка не загорается показывает что все в норме. Аккумулятор хороший даже на половину разряженный заводит машину в мороз после недели простоя под капотом с одетыми клеммами. Может кто сталкивался с такой проблемой?
массу проверить, (от акб на двиг), проверить тонкий провод возбуждения обмотки генератора, не исключено, что якорь генератора "наелся" уже, так-же нужно проверить акб под нагрузкой (спомощью вилки) и сам силовой провод от гены на акб. (прочно ли затянут, и нет ли окислов)
Проблема проблем, берём мультик и смотрим кто виноват
Я генератор заменил и забыл про зарядку.