Знак "новичек" (восклицательный знак) при расширенной страховке

сидни кросби Гуру (3910), закрыт 8 лет назад
Если я пускаю за руль человека, у которого стаж меньше 2-х лет, то должна ли я знак вешать? Если не вешать, а потом остановят и будут придираться - то кого оштрафуют - хозяина машины или того, кто за рулем?
Лучший ответ
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122725) 8 лет назад
С какой стати оштрафуют кого-то, если за отсутствие этого знака штраф НЕ ПРЕДУСМОТРЕН??? вы в ПДД то заглядывайте иногда))
сидни кросбиГуру (3910) 8 лет назад
Предупреждение?
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122725) Да всем пофиг на этот знак, че панику развела)))
Остальные ответы
Vasily Berezin Просветленный (36754) 8 лет назад
того кто за рулем, ессно...
сидни кросбиГуру (3910) 8 лет назад
а вот дальше пишут - что хозяина...
Vasily Berezin Просветленный (36754) хозяин может вообще не в курсе быть, что он ездиет без знака
АЛЯ 102Искусственный Интеллект (122725) 8 лет назад
На каком основании, если не секрет?)))
Vasily Berezin Просветленный (36754) да фиг знает на каком... от ментов сильно зависит - вон меня загородом пытались оштрафовать (причем обычные ППС-ники!) за невключенные фары... днем на проселочной дороге... были жестоко посланы )))
Voldemar Krok Высший разум (474375) 8 лет назад
Хозяина машины.
ОН- принимает решение к допуску за руль человека.
сидни кросбиГуру (3910) 8 лет назад
а выше написали - что того, кто за рулем... есть ссылки на правила, которые ясно объясняют?
Vasily Berezin Просветленный (36754) обычно, затакое не штрафуют, невыгодно им связываться... ибо достаточно просто возить с собой значек неприклеенный, и при них если что наклеить (доказать никак не смогут, что был сначала неприклеен).. или даже можно взять фломастер, быстро нарисовать в соответствии с гостом, и прижать чем-нибуть к стеклу изнутри... вообще, сейчас все меньше суды ментам верят на слово
АЛЯ 102Искусственный Интеллект (122725) 8 лет назад
И на сколько?)))
Account Deleted Ученик (23) 8 лет назад
Никто не придирается. Даже на техосмотре. Хотя обязанность и прописана в ПДД штрафа за это не налагается. Однако со знаком ездить в чем-то даже удобнее, меньше сигналят, относятся с пониманием, вниманием, аварийных ситуаций меньше. Плюс сейчас знаки на присоске существуют (если заднее стекло не тонировано - в самый раз подойдет).
Нефиг Просветленный (37495) 8 лет назад
1. Если за рулём неновичок, то не запрещается ездить со знаком. Запрещается ездить без знака, когда за рулём новичок. То есть, независимо от того, кого Вы пускаете за руль, знак должен быть тогда, когда за рулём Вы.
2. Штрафа за отсутствие знака не предусмотрено. Отсутствие знака является нарушением, но грозит только отказом в техосмотре. Пока что.
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 8 лет назад
знак 70 в треугольнике -был рекомендован гаишниками в 90х годах именно для тех у кого стаж был менее 2 лет, НО в реале такого знака НИКОГДА не видел ни в те годы ни после ( регион Москва -а авто сейчас у нас более 4млн ) так что в вашем случае знак повесить только для своего спокойствия что за рулём новичок) и кроме вас РЕАЛЬНО НИКОМУ НЕТ ДЕЛА, ни водителям и тем более дорожным органам. удачи на дорогах)))