Кем можно работать с высшим историческим образованием?

Хо Минхо Профи (690), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2377757) 8 лет назад
Историческое образование считается гуманитарным. Прямая дорога с таким образованием, конечно, в школу, колледж, ВУЗ преподавать. Если такая работа не устраивает, можно попробовать искать любую, где требуется просто высшее образование. Кем только не работают историки, например
-- преподают английский (?!) язык
-- работают научными сотрудниками в краеведческом музее
-- занимают руководящие посты в управлении наркоконтроля
-- работают в областной научной библиотеке
-- работают в администрации города и области
-- преподают музыку... (?!)
и лишь несколько человек преподают историю в школе - чему, собственно, и учились...
Загляните сюда: https://vk.com/topic-138149_20763936
Остальные ответы
Гермес Эрмий Мыслитель (6378) 8 лет назад
Преподовать историю в том же ВУЗе например.
Дина Мастер (1264) 8 лет назад
Работать в исторические музеях, преподовать на факультетах или пойти дальше по археологии .