Телефон сам выключается.
Телефон Highschreen zera F начал сам выключаться, при том в рандомных ситуациях, даже при полной зарядке, толком не ронял, не рутил, не перепрошивал, прошу, помогите решить проблему, сброс системы не помогает. Ему чуть меньше года.
Попробуйте удалить все лишние приложения, возможно у вас установилось вредоносное, возможно такое поведение и после падения смартфона. Вот неплохая статья про решения с похожей проблемой с смартфонами Samsung: https://www.lexcomp.ru/blog/vebasist/smartfon-samsung-sam-perezagruzhaetsya-sposoby-pochinki/ Восстановите заводские настройки смартфона. Пока телефон включен, зайдите в «Настройки» – «Восстановление и сброс» - «Сброс». Возможно у вас плохое соединение с батареей, либо стоит её заменить.
Нашёл в интернете. Может поможет?
Почему телефон выключается
После длительной эксплуатации телефон может выйти из строя. У кого-то он сам по себе отключается в кармане. А кто-то жалуется на то, что телефон выключается при наборе номера или при входящем вызове. Но почему телефон сам выключается? Причин может быть много. Рассмотрим их более детально:
производственный брак. Необходимо немедленно обменять телефон;
плохое соединение между контактами аккумулятора и телефоном. Нужно в телефон поставить другую батарею такой же модели и подождать пару дней. Если все в порядке, то необходимо просто заменить батарею;
сбой программного обеспечения. Это не так часто бывает, но все-таки случается. Такой вид поломки лучше всего ремонтировать в сервисном центре;
неаккуратное поведение, то есть банальная невнимательность владельцев. При механическом повреждении печатная плата телефона может выйти из строя. В таком случае необходимо обратиться в сервисный центр. Нужно уже с первых дней покупки бережно относится к телефону;
микротрещины под микросхемами или трещины в компаунде. Этот вид поломки необходимо исправлять в сервисном центре;
поврежден усилитель мощности;
выход из строя аккумулятора. Необходимо на 24 часа поставить аппарат на зарядку;
поломка кнопки включения;
вода в телефоне. Это тоже наиболее распространенная причина поломки мобильного телефона;
вышедший из строя передатчик.
Как устранить проблему с отключением
Перед тем как отнести телефон в сервисный центр необходимо полностью зарядить аккумулятор. Должен быть также комплект всех необходимых аксессуаров. Некоторые причины можно устранить самостоятельно. Например, с помощью ножа или острого предмета можно почистить контакты аккумуляторной батареи и контакты (батарейные) на плате. И если Вы не знаете, почему телефон выключается и включается, то не спешите отдавать его в мастерскую. Попробуйте сначала почистить контакты.
Но необходимо помнить, что каждое повреждение требует участия специалиста. Сегодня, благодаря современным технологиям, дипломированные мастера своего дела за короткое время обнаружат и устранят поломку. Можете полностью им доверять.
Обычно собственными силами можно устранить только малозначительные повреждения. И не нужно все время надеяться на хороший ремонт поломанного телефона. Необходимо беречь телефон уже сразу после покупки. Так как он покупается не на один день.
У меня телефон дальше приветственой заставки не включается
У меня телефон при входе в приложение сам выключается !!!
Бывает. Если, дело в системе, то, потом, еще и другие проблемы могут появиться. Но, в основном, это не страшно, и можно самостоятельно исправить.
Как и чем, можете тут почитать:
gadget-media.ru/buggy-phone/
доступно по шагам расписано, что от чего, и как исправлять.