Как найти высоту наклонной призмы?

Пользователь удален Ученик (97), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вадим Марчук Мастер (1229) 16 лет назад
В зависимости от того, что нам дано по условию, будут разные способы.
Расскажу то, что первое приходит на ум: если дан угол наклона призмы (а) и ее боковое ребро (k), то высота данной призмы будет равна h=k*sina (это вытекает из построения описанного мною в твоей предыдущей задаче) . Из полученной формулы очевидно, что для того чтобы найти высоту, тебе нужно найти угол наклона данной призмы и длину бокового ребра через заданные величины.
Айнура Раисова Мастер (1244) 16 лет назад
высота = обьём (разделить на) площадь
- Ученик (98) 4 года назад
Как проходит высота в наклонной призме?
Black TBILISI Ученик (103) 4 года назад
высота наклонной призмы 3 м, в основании находиться прямоугольник со сторонами 4 м и 8 м вычислить ее объём