Какая модель Термопота самая ТЕРМО .Наиболее сильно удерживает тепло кипячёной воды.

andrey sizykh Знаток (359), закрыт 8 лет назад
Можно ли самому улучшить термо характеристику термопота залив например в пустые стенки монтажную пену или какой ещё другой материал. Чем лучше сохранять тепло тем меньше будет включаться режим поддержки температуры. Сохранится ли электро и прочая безопасность при внедрении своих материалов. Ну это же не термо, когда внешний корпус греется до 45 градусов, всё тепло уходит.
Дополнен 8 лет назад
vip vacuum insulation panel --современный изоляционный материал. Новые модели Panasonic его применяют маркируя термопоты как VIP . Гарантируют затраты электричества как 13Вт за час при поддержании температуры в 80градусов. (стоимость под десяточку). это раз в пять меньше чем один из лидеров GALATEC.
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4688506) 8 лет назад
Странно... У меня Панас NC-EH40P...Рабочая ёмкость из пластика... Корпус тож... Даже при кипячении корпус почти не греется. На даче.... марку не помню, но рабочая ёмкость из нержавейки.... то ж корпус не греется... просто не повезло вам.
Даже металлический термос немного нагревается)))
А улучшить термо характеристику агрегата на 100% можно только одним способом - откачать воздух....
Остальные ответы
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260757) 8 лет назад
Термопот - это тип электрического бытового прибора, сочетающего в себе функции чайника и термоса, он кипятит воду и в дальнейшем поддерживает её температуру длительное время на заданном уровне (например, 60, 80 или 95 °C).
Не всегда функция термоса является главной - если вам постоянно нужна горячая вода, нет смысла тратиться на дополнительную изоляцию. Для того, чтобы температура, без специального подогрева, нисколько не падала в течение 3-4 часов, придётся купить отдельный термос, а если нужно 10-15 часов, тогда потребуется специальный, медицинский термос (он, правда, не пропускает тепло внутрь колбы).
Выбирать термопот следует по отзывам владельцев разных моделей
https://market.yandex.ru/catalog/54967/list?hid=90586&how=dpop&gfilter=2142559220:-1474676543

Что касается вашей идеи применить монтажную пену, то особого эффекта это не даст - в узких местах это вещество вызывает сильное давление при полимеризации. Может просто разорвать тонкий корпус...
Разберите устройство и оберните колбу металлической фольгой (в хоз. магазинах такие рулоны продают). Войлок тоже имеет изолирующие свойства... Несильно, но поможет..