Станет ли Техасс независимым государством?
В США независимости от федерального центра уже требуют 29 штатов из 50. Активнее всего свою позицию отстаивают в Техасе. Светит ли «Штату Одинокой Звезды» стать Техасской народной республикой?
Поначалу никто не воспринимал это всерьез, но после нескольких мирных шествий поднялся шум, причем по всей Америке. Как рассказал Миллер в интервью НТВ, у них уже четверть миллиона сторонников идеи отделения от федерального центра.
Курьез в том, что юридически это возможно. Техас — единственный штат, который, пусть и недолго, но был отдельным государством и вошел в состав США на особых условиях: правом провести референдум и выйти из федерации. Похоже, этот момент настал, говорят националисты.
Техас является первым и до сих пор единственным международно признанным независимым государством, напрямую принятым в состав США в качестве равноправного члена союза. Штат Вермонт, провозгласивший себя Республикой Вермонт в 1777 году и вступивший в США в 1791 году, обладал де факто автономией, но не имел международного признания. Позднее США аннексировали самопровозглашённую Республику Калифорния и Королевство Гавайи, однако включили их в состав государства в качестве штатов лишь спустя некоторое время.
Вы видели как Обама расплакался как сопливая девуля проталкивая свою реформу об ограничении распространения оружия? А в Техасе у каждого пятого есть пушка) вот вам и повод для отделения, хоть и незначительный)
Главное чтоп аляска попросила независимость и тут мы как ниачем не бывало опа себе забирем
Техасские националисты звучит как нигерийские расисты.
не дадут.
они другие страны с радостью разрушат а своим не позволят. хоть и живут там значительно хуже чем где либо не было. мехико, латинская америка и. т. д.