Почему мне легче когда я одна? Делаю что-нибудь одна, иду куда-нибудь.. вот просто легко бывает. Почему?

Алиса Гущуева Мастер (1945), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (22560) 15 лет назад
Наверное ты ИНТРОВЕРТ.. .
Интровертность - это тип темперамента. Это свойство личности не подлежит изменению, даже если вы очень сильно захотите.
Самая важная отличительная черта интровертов заключается в источнике энергии: интроверты черпают энергию из своего внутреннего мира идей, эмоций и впечатлений. Они консервируют энергию. Внешний мир быстро вводит их в состояние перевозбуждения, и у них появляется неприятное ощущение, когда чего-то «чересчур много» . Это может проявляться в издерганности или, наоборот, в апатии. В любом случае им необходимо ограничивать социальные контакты, чтобы не оказаться полностью опустошенными. Тем не менее интровертам нужно дополнить время, проведенное в одиночестве, временем, когда они выходят во внешний мир, иначе они могут потерять ощущение перспективы и взаимосвязи с другими людьми.
Остальные ответы
vovach777 Мудрец (13260) 15 лет назад
потому что когда ты не одна тебе труднее
Oleg Ponomarenko Мыслитель (5855) 15 лет назад
Конечно.. .

1) Когда одна - не отягчаешь себя ответственностью за кого-то еще
2) Когда одна - не делаешь нравственных усилий, чтобы воспринимать кого-то еще
3) Когда одна - не видишь своих дурных качеств характера, которые только и могут проявиться рядом с кем-то.. .
krall Мастер (1156) 15 лет назад
на это может быть много причин, скорее даже сразу комплекс причин. например, вы может любите одиночество, а может быть, вы не доверяете людям. или же, кто знает, может вам лишь предстоит найти человека, с которым все легче делать вместе, а не одной.
Лектор Просветленный (36073) 15 лет назад
Боитесь ответственности за другого человека! (возможно)
Елена Филоненко Просветленный (33851) 15 лет назад
Это называется самостоятельность. Намного легче отвечать за себя и свои поступки, легче, проще и предсказуемей, от этого и легкость
Затворник Мыслитель (9870) 15 лет назад
Думаю из-за подсознательного ощущения ответственности за "спутников", возможно вы такой человек который всегда берёт всё на себя.. . Отсюда может возникать страх.. . из-за невозможности контроллировать чужую волю.. . из-за ощущения зависимости от ситуации.. . а контроллировать её легче одному...
света скрипченко Гуру (2778) 15 лет назад
Тип нервной системы не переделаешь!
Alex Просветленный (22706) 15 лет назад
Потому, что еще не время, быть неодной.