Есть у кого ответы на Тест по "Психологии управления" ??

Всего 100 вопросов.
1.Психология управления – это ……..

2.Предмет психологии управления – это ……

3.«Психологизация» менеджмента и управления людьми состоит из следующих этапов:

4.Перечислите основные функции руководителя:

5.Опишите содержательные характеристики функции «организация» ……

6.Опишите основные отличия Японской и Восточноевропейской управленческих культур ………

7.Какое понятие самое широкое:
А – человек
Б – индивид
В – личность

8.Продолжите определение: личность – это….

9.Выберите правильное определение:
А – личность - это всякий человек, представитель рода человеческого, носитель видовых признаков «Homo sapiens»
Б – личность – это прижизненное образование, устойчивая социально-психологическая характеристика человека
В – личность – это яркая и неповторимая индивидуальность

10.Структура понятия «личность» по Б. Г. Ананьеву включает следующие компоненты: ….

11.Структура понятия «личность» по С. Л. Рубинштейну включает следующие компоненты: ….

12.Назовите теорию и её основоположников:
А – развитие личности как конфликт интраиндивидных структур
Б – поведение личности соответствует формуле S – R
13. Назовите теорию и её основоположников:
А – поведение личности определяется аверсивным подкреплением
Б – поведение личности определяется позитивным подкреплением

14.Назовите теорию и её основоположников:
А – поведение личности строится на основе наблюдения, своего опыта, вербального убеждения, эмоционального подъёма
Б – механизм развития личности – интериоризация

15.Расположите в иерархической системе приоритета потребности человека в соответствии с теорией А. Маслоу:
1– витальные потребности
5 – самоактуализация

16.Процесс и результат включения индивида в социальные отношения, освоение и присвоение им опыта социальных отношений и деятельности называется (продолжить)…

17.Семья, учреждение образования, общество, профессиональная среда и деятельность – это … (продолжить)

18.К факторам социализации относят: целенаправленное обучение,…

19.Основными механизмами социализации являются (выбрать):
1. – идентификация
2. – сравнение
3. – подражание
4. – обособление
5. – чувство стыда
6. – конформизм

20. Определите порядок фаз социализации:
А – творческая интеграция
Б – адаптация
В – индивидуализация

21.Сущностными признаками личностной зрелости выступают (выбрать):
А – психологическое здоровье
Б – самоактуализация
В – ответственность
Г – терпимость
Д – идентичность
Е – позитивное мышление
Ж – саморазвитие
22. Определите тип темперамента личности по его проявлениям:
А – сильный, уравновешенный, общительный, гибкий
Б – сильный, медлительный, инертный, малообщительный

23. Определите тип темперамента личности по его проявлениям:
А – сильный, импульсивный, безудержный, поверхностный
Б – слабый, чувствительный, ранимый, застенчивый

24. Начальным компонентом волевого процесса является…….

25. Чрезмерное усиление, заострение отдельных черт характера называется (выбрать правильный ответ):
А – конфронтация
Б – акцентуация
В – стратификация

26. Укажите автора и название теория мотивации: человек ленив, надо принуждать, контролировать, руководить

27.Продолжить: компонентами Я-концепции выступают: когнитивный образ Я, аффективный, …..

28. Назовите 3 основные характеристики личности руководителя:
1.
2.
3.

29.Масштаб личности руководителя может быть 5 типов (А. А. Трусь) (продолжить)…

30.Основными формами авторитета руководителя являются (дополнить):
Формальный
Функциональный

31.Жизнестойкость личности проявляется в 3 тенденциях (дополнить):
1 –вовлечённость
2 –
3 –

В одном флаконе, однако !!! ...

добрый день, интересует тот же вопрос=)