понятия черезвучайной ситуации

ирина савельева Ученик (101), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светлана Бушманова Мастер (2286) 15 лет назад
наводнение, обвал в горах, обвал зданий, крушение самолета и т. п.
roman below Мастер (2251) 15 лет назад
срочное решение последствий!
Осень... Мыслитель (7611) 15 лет назад
черезвычайная ситуация, то же самое что черезвычайное проишествие-это то, что выходит за рамки нормальных действий. это может быть природное проишествие, преступление, элементарно испуг итд.
Людмила Грудянкина Гуру (3879) 15 лет назад
ЧС -это событие повлекшее за собой, нарушение жизнедеятельности человека,. жертвы, разрушения или материальный ущерб
Татьяна Высший разум (130034) 15 лет назад
Чрезвычайная ситуация – это опасность, которая угрожает жизни и здоровью людей.

Чрезвычайные ситуации природного характера – землетрясения, ураганы, наводнения и другие явления природы.

Чрезвычайные ситуации техногенного характера – аварии на атомных объектах, химических предприятиях, в метро, на железной дороге и т. д.

Чрезвычайные ситуации в повседневной жизни – дорожные происшествия, пожар в квартире, укус животного, потеря ориентировки в лесу и многое другое.

Терроризм – угроза захвата заложников, угроза локальных вооруженных конфликтов и уличных беспорядков.