как называют Авраама в Коране? Авраам пророк в библии и в Коране

медиатор профессиональный Ученик (115), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
KOVA Гуру (2799) 8 лет назад
Коран 4:125 Чья религия может быть прекраснее религии того, кто покорил свой лик Аллаху, творя добро, и последовал за верой Ибрахима (Авраама), ханифа? Ведь Аллах сделал Ибрахима (Авраама) Своим возлюбленным.
И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. (Бытие 17:9)
Остальные ответы
Готмог Мастер (1727) 8 лет назад
Ибрахим
Патриарх Пророков и Друг Аллаха
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38725) 8 лет назад
Ибрахим или Ибрагим... по мне, так обычный Авраша )))